Kreismeisterschaften Lange Hürden mit Maisportfest
Kreismeisterschaften Lange Hürden mit Maisportfest
Moers, am 01.05.2017
Ergebnisliste

Vierkampf Jugend W14
01.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 209 Berninger Anna-Lena 2004 Eintracht Duisburg 1848 1724  
   
13,43
-1,1
(524)
4,54 m
+0,4
(498)
(1022)
6,82 m

(334)
(1356)
1,28 m

(368)
(1724)
2 212 Reimann Jana 2004 Eintracht Duisburg 1848 1691  
   
14,25
-1,1
(459)
4,53 m
-0,1
(497)
(956)
6,44 m

(316)
(1272)
1,36 m

(419)
(1691)
3 208 Siepmann Helen 2004 Eintracht Duisburg 1848 1682  
   
13,28
-0,1
(537)
4,40 m
+1,3
(482)
(1019)
5,08 m

(244)
(1263)
1,36 m

(419)
(1682)
4 210 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 1848 1670  
   
13,66
+0,2
(505)
4,20 m
+0,2
(459)
(964)
6,37 m

(312)
(1276)
1,32 m

(394)
(1670)
5 201 Hülser Maja 2003 SV Spellen 1639  
   
13,95
-1,1
(482)
4,46 m
-0,1
(489)
(971)
5,63 m

(274)
(1245)
1,32 m

(394)
(1639)
6 278 Hendriks Esther 2003 VFL Repelen 1423  
   
15,73
-0,1
(358)
3,44 m
+0,5
(365)
(723)
6,24 m

(306)
(1029)
1,32 m

(394)
(1423)
7 206 Drieschner Leonie 2003 TV Voerde 1239  
   
14,29
+0,2
(456)
3,99 m
+1,2
(434)
(890)
7,12 m

(349)
(1239)
ogV.

8 244 Freitag Lisa 2003 Moerser TV 1061  
   
15,69
+0,2
(360)
3,67 m
+0,5
(395)
(755)
6,24 m

(306)
(1061)
ogV.

Vierkampf Jugend W15
01.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 29 Geldermann Jana 2002 VFL Repelen 1770  
   
14,32
-0,1
(453)
4,42 m
+0,3
(485)
(938)
8,56 m

(413)
(1351)
1,36 m

(419)
(1770)
2 200 Kaßelmann Samira 2002 SV Spellen 1716  
   
13,98
-0,1
(479)
4,29 m
+0,7
(470)
(949)
6,08 m

(298)
(1247)
1,44 m

(469)
(1716)
3 241 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 1678  
   
14,53
+0,2
(438)
4,04 m
+0,0
(440)
(878)
7,82 m

(381)
(1259)
1,36 m

(419)
(1678)
4 205 Gürtler Laura 2002 TV Voerde 1498  
   
14,21
+0,2
(462)
3,96 m
+0,6
(430)
(892)
5,44 m

(264)
(1156)
1,24 m

(342)
(1498)
240 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV ab.  
   
14,18
+0,2
(464)
4,40 m
+0,3
(482)
(946)
5,89 m

(288)
(1234)
ab.

239 Schäfer Helen 2002 Moerser TV ab.  
   
14,58
-1,1
(434)
4,14 m
+0,3
(452)
(886)
6,99 m

(342)
(1228)
ab.

320 Zockoll Anne 2002 Moerser TV ab.  
   
16,51
-1,1
(312)
3,79 m
+0,7
(410)
(722)
5,06 m

(243)
(965)
ab.

296 Dominguez Casandra 2002 TuS Xanten ab.  
   
ab.

ab.





Dreikampf Jugend W14
01.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 243 Tanyi Jessica 2003 Moerser TV 1395  
   
13,88
+0,2
(487)
4,61 m
+0,1
(506)
(993)
8,29 m

(402)
(1395)
2 209 Berninger Anna-Lena 2004 Eintracht Duisburg 1848 1356  
   
13,43
-1,1
(524)
4,54 m
+0,4
(498)
(1022)
6,82 m

(334)
(1356)
3 211 Heckner Vivien 2003 Eintracht Duisburg 1848 1307  
   
13,74
-0,1
(498)
4,68 m
+0,6
(514)
(1012)
6,02 m

(295)
(1307)
4 210 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 1848 1276  
   
13,66
+0,2
(505)
4,20 m
+0,2
(459)
(964)
6,37 m

(312)
(1276)
5 212 Reimann Jana 2004 Eintracht Duisburg 1848 1272  
   
14,25
-1,1
(459)
4,53 m
-0,1
(497)
(956)
6,44 m

(316)
(1272)
6 208 Siepmann Helen 2004 Eintracht Duisburg 1848 1263  
   
13,28
-0,1
(537)
4,40 m
+1,3
(482)
(1019)
5,08 m

(244)
(1263)
7 201 Hülser Maja 2003 SV Spellen 1245  
   
13,95
-1,1
(482)
4,46 m
-0,1
(489)
(971)
5,63 m

(274)
(1245)
8 206 Drieschner Leonie 2003 TV Voerde 1239  
   
14,29
+0,2
(456)
3,99 m
+1,2
(434)
(890)
7,12 m

(349)
(1239)
9 279 Prangen Swantje 2003 VFL Repelen 1136  
   
14,96
+0,2
(408)
3,76 m
-0,2
(406)
(814)
6,57 m

(322)
(1136)
10 321 Jessler Sophie 2003 Moerser TV 1077  
   
15,20
+0,2
(392)
3,46 m
+0,1
(368)
(760)
6,47 m

(317)
(1077)
11 244 Freitag Lisa 2003 Moerser TV 1061  
   
15,69
+0,2
(360)
3,67 m
+0,5
(395)
(755)
6,24 m

(306)
(1061)
12 278 Hendriks Esther 2003 VFL Repelen 1029  
   
15,73
-0,1
(358)
3,44 m
+0,5
(365)
(723)
6,24 m

(306)
(1029)
311 Nobers Cathrin 2003 LC Adler Bottrop ab.  
   
17,17
-0,1
(277)
ab.

5,66 m

(276)
(553)
310 Nagel Merit 2003 LC Adler Bottrop ab.  
   
ab.

ab.



280 Willems Tabea 2003 VFL Repelen ab.  
   
ab.

ab.



Dreikampf Jugend W15
01.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 29 Geldermann Jana 2002 VFL Repelen 1351  
   
14,32
-0,1
(453)
4,42 m
+0,3
(485)
(938)
8,56 m

(413)
(1351)
2 241 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 1259  
   
14,53
+0,2
(438)
4,04 m
+0,0
(440)
(878)
7,82 m

(381)
(1259)
3 200 Kaßelmann Samira 2002 SV Spellen 1247  
   
13,98
-0,1
(479)
4,29 m
+0,7
(470)
(949)
6,08 m

(298)
(1247)
4 240 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 1234  
   
14,18
+0,2
(464)
4,40 m
+0,3
(482)
(946)
5,89 m

(288)
(1234)
5 239 Schäfer Helen 2002 Moerser TV 1228  
   
14,58
-1,1
(434)
4,14 m
+0,3
(452)
(886)
6,99 m

(342)
(1228)
6 205 Gürtler Laura 2002 TV Voerde 1156  
   
14,21
+0,2
(462)
3,96 m
+0,6
(430)
(892)
5,44 m

(264)
(1156)
7 214 Lohmann Victoria 2002 Eintracht Duisburg 1848 1152  
   
14,72
+0,2
(424)
4,09 m
+0,2
(446)
(870)
5,78 m

(282)
(1152)
8 320 Zockoll Anne 2002 Moerser TV 965  
   
16,51
-1,1
(312)
3,79 m
+0,7
(410)
(722)
5,06 m

(243)
(965)
9 242 Eibner Dahlia 2002 Moerser TV 948  
   
17,27
-1,1
(271)
3,15 m
+0,0
(327)
(598)
7,16 m

(350)
(948)
313 Tytko Isabella 2002 LC Adler Bottrop ab.  
   
ab.

ab.



312 Pomrehn Dana 2002 LC Adler Bottrop ab.  
   
ab.

ab.



296 Dominguez Casandra 2002 TuS Xanten ab.  
   
ab.

ab.



Dreikampf Mannschaft WJU16, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Eintracht Duisburg 1848 6.474  
   Berninger Anna-Lena 2004 1356
   Heckner Vivien 2003 1307
   Feldbusch Megan 2003 1276
   Reimann Jana 2004 1272
   Siepmann Helen 2004 1263
2.  Moerser TV 6.193  
   Tanyi Jessica 2003 1395
   Kambartel Hannah 2002 1259
   Schwarzer Liv 2002 1234
   Schäfer Helen 2002 1228
   Jessler Sophie 2003 1077

Dreikampf Jugend M14
01.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG WEI 100  
1 314 Ehring Simon 2003 LC Adler Bottrop 1337  
   
9,87 m

(463)
4,45 m
+0,5
(438)
(901)
13,71
-1,1
(436)
(1337)
2 217 Callhoff Maximilian 2003 SuS 09 Dinslaken 1281  
   
8,27 m

(392)
4,49 m
+0,6
(442)
(834)
13,58
-1,1
(447)
(1281)
3 232 Kubis Justin 2003 LG Alpen 1169  
   
6,25 m

(290)
4,59 m
+0,6
(453)
(743)
13,84
-0,3
(426)
(1169)
4 207 Rohrbeck Jonah 2003 Eintracht Duisburg 1848 1090  
   
6,86 m

(322)
4,07 m
+0,4
(395)
(717)
14,57
-0,4
(373)
(1090)
5 322 Weihnacht Moritz 2003 Moerser TV 925  
   
5,43 m

(244)
3,68 m
+0,2
(350)
(594)
15,19
-0,3
(331)
(925)
6 247 Nespithal Lukas 2003 Moerser TV 845  
   
4,55 m

(191)
3,47 m
+0,2
(325)
(516)
15,22
-0,4
(329)
(845)
7 323 Bongartz Nico 2003 Moerser TV 778  
   
4,21 m

(169)
3,38 m
+1,3
(314)
(483)
15,77
-0,3
(295)
(778)
8 277 Speidel Kai 2003 VFL Repelen 758  
   
6,73 m

(316)
ogV.

13,64
-0,3
(442)
324 Sommer Julian 2003 Moerser TV ab.  
   
ab.



ab.

Dreikampf Jugend M15
01.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG WEI 100  
1 315 Tüchthüsen Gerrit 2002 LC Adler Bottrop 1523  
   
11,46 m

(529)
5,25 m
+0,5
(521)
(1050)
13,26
-0,3
(473)
(1523)
2 234 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 1494  
   
10,99 m

(510)
5,20 m
+0,6
(516)
(1026)
13,32
-0,4
(468)
(1494)
3 216 Kajendran Sarujan 2002 SuS 09 Dinslaken 1489  
   
9,62 m

(453)
5,17 m
+0,8
(513)
(966)
12,69
-0,4
(523)
(1489)
4 204 Wanzke Joel 2002 TV Voerde 1409  
   
10,14 m

(475)
4,88 m
+0,7
(483)
(958)
13,52
-1,1
(451)
(1409)
5 233 Herforth Julian 2002 LG Alpen 1391  
   
9,42 m

(444)
4,81 m
+0,8
(476)
(920)
13,28
-1,1
(471)
(1391)
6 235 Römer Florian 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 1346  
   
8,12 m

(385)
4,71 m
+0,4
(465)
(850)
12,99
-1,1
(496)
(1346)
7 245 Hessels Luca 2002 Moerser TV 1128  
   
6,13 m

(284)
4,22 m
+0,4
(412)
(696)
13,77
-0,4
(432)
(1128)
8 213 Kastrup Peer 2002 Eintracht Duisburg 1848 1058  
   
6,77 m

(318)
3,98 m
+0,2
(385)
(703)
14,83
-0,4
(355)
(1058)

Vierkampf Jugend M14
01.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG 100 WEI HOC  
1 232 Kubis Justin 2003 LG Alpen 1596  
   
6,25 m

(290)
13,84
-0,3
(426)
(716)
4,59 m
+0,6
(453)
(1169)
1,40 m

(427)
(1596)
2 207 Rohrbeck Jonah 2003 Eintracht Duisburg 1848 1517  
   
6,86 m

(322)
14,57
-0,4
(373)
(695)
4,07 m
+0,4
(395)
(1090)
1,40 m

(427)
(1517)

Vierkampf Jugend M15
01.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG 100 WEI HOC  
1 234 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 2023  
   
10,99 m

(510)
13,32
-0,4
(468)
(978)
5,20 m
+0,6
(516)
(1494)
1,60 m

(529)
(2023)
2 233 Herforth Julian 2002 LG Alpen 1839  
   
9,42 m

(444)
13,28
-1,1
(471)
(915)
4,81 m
+0,8
(476)
(1391)
1,44 m

(448)
(1839)
3 235 Römer Florian 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 1815  
   
8,12 m

(385)
12,99
-1,1
(496)
(881)
4,71 m
+0,4
(465)
(1346)
1,48 m

(469)
(1815)
4 204 Wanzke Joel 2002 TV Voerde 1793  
   
10,14 m

(475)
13,52
-1,1
(451)
(926)
4,88 m
+0,7
(483)
(1409)
1,32 m

(384)
(1793)
5 213 Kastrup Peer 2002 Eintracht Duisburg 1848 1506  
   
6,77 m

(318)
14,83
-0,4
(355)
(673)
3,98 m
+0,2
(385)
(1058)
1,44 m

(448)
(1506)

Vierkampf Jugend W12
01.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC BAL 75M WEI  
1 325 Jürgens Liane 2005 TV Jahn Hiesfeld 1652  
   
1,42 m

(457)
29,00 m

(382)
(839)
11,77

(359)
(1198)
4,16 m

(454)
(1652)

Vierkampf Jugend W13
01.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC BAL 75M WEI  
1 249 Gramse Lynn 2004 Moerser TV 1653  
   
1,34 m

(407)
21,50 m

(310)
(717)
10,58

(468)
(1185)
4,28 m

(468)
(1653)
2 282 Fischer Chantal 2004 VFL Repelen 1643  
   
1,30 m

(381)
39,00 m

(464)
(845)
11,91

(348)
(1193)
4,12 m

(450)
(1643)
3 251 Fußhöller Clara 2004 Moerser TV 1470  
   
1,22 m

(329)
25,50 m

(349)
(678)
11,76

(360)
(1038)
3,97 m

(432)
(1470)
4 252 Fenster Marlene 2004 Moerser TV 1462  
   
1,22 m

(329)
21,50 m

(310)
(639)
11,60

(373)
(1012)
4,12 m

(450)
(1462)
248 Paulukuhn Hannah 2004 Moerser TV ab.  
   
1,26 m

(355)
20,50 m

(299)
(654)
ab.

ab.

Dreikampf Jugend W12
01.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 75M WEI  
1 325 Jürgens Liane 2005 TV Jahn Hiesfeld 1195  
   
29,00 m

(382)
11,77

(359)
(741)
4,16 m

(454)
(1195)
2 332 Schäfer Lisa 2005 Moerser Sportclub 1192  
   
30,00 m

(390)
11,41

(390)
(780)
3,81 m

(412)
(1192)
3 326 Roll Finja 2005 TV Jahn Hiesfeld 1082  
   
20,50 m

(299)
11,31

(398)
(697)
3,59 m

(385)
(1082)
4 203 Dungs Sophie 2005 SV Spellen 1007  
   
24,50 m

(340)
12,73

(286)
(626)
3,56 m

(381)
(1007)
5 256 Klarhöfer Anna 2005 Moerser TV 806  
   
15,50 m

(242)
13,33

(246)
(488)
3,08 m

(318)
(806)
218 Bläsius Finja 2005 SuS 09 Dinslaken ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf Jugend W13
01.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 75M WEI  
1 282 Fischer Chantal 2004 VFL Repelen 1262  
   
39,00 m

(464)
11,91

(348)
(812)
4,12 m

(450)
(1262)
2 249 Gramse Lynn 2004 Moerser TV 1246  
   
21,50 m

(310)
10,58

(468)
(778)
4,28 m

(468)
(1246)
3 304 Ehring Carolin 2004 LC Adler Bottrop 1222  
   
22,50 m

(320)
11,03

(424)
(744)
4,36 m

(478)
(1222)
4 251 Fußhöller Clara 2004 Moerser TV 1141  
   
25,50 m

(349)
11,76

(360)
(709)
3,97 m

(432)
(1141)
5 252 Fenster Marlene 2004 Moerser TV 1133  
   
21,50 m

(310)
11,60

(373)
(683)
4,12 m

(450)
(1133)
6 281 Müller Maya 2004 VFL Repelen 1081  
   
21,50 m

(310)
11,99

(342)
(652)
3,95 m

(429)
(1081)
7 255 Nespithal Lena 2004 Moerser TV 1017  
   
15,00 m

(236)
11,96

(344)
(580)
4,01 m

(437)
(1017)
8 317 Bade Noemi 2004 LAZ Wachtendonk 906  
   
20,50 m

(299)
12,86

(277)
(576)
3,17 m

(330)
(906)
248 Paulukuhn Hannah 2004 Moerser TV ab.  
   
20,50 m

(299)
ab.

ab.

250 Broda Julia 2004 Moerser TV ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf Mannschaft WJU14, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Moerser TV 5.343  
   Gramse Lynn 2004 1246
   Fußhöller Clara 2004 1141
   Fenster Marlene 2004 1133
   Nespithal Lena 2004 1017
   Klarhöfer Anna 2005 806

Dreikampf Jugend M12
01.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 75M WEI  
1 305 Lindemann Tobias 2005 LC Adler Bottrop 1014  
   
30,50 m

(289)
11,89

(332)
(621)
4,05 m

(393)
(1014)
2 306 Nobers Lucas 2005 LC Adler Bottrop 962  
   
19,00 m

(195)
11,55

(360)
(555)
4,17 m

(407)
(962)
3 236 Römer Moritz 2005 SV 08/29 Friedrichsfeld 930  
   
21,50 m

(217)
11,59

(357)
(574)
3,73 m

(356)
(930)
4 220 Kajendran Hariesh 2005 SuS 09 Dinslaken 927  
   
32,00 m

(300)
12,51

(285)
(585)
3,61 m

(342)
(927)
5 221 Narduche Rodrigo 2005 SuS 09 Dinslaken 875  
   
23,00 m

(230)
12,05

(319)
(549)
3,48 m

(326)
(875)
6 237 Zeisel Silas 2005 SV 08/29 Friedrichsfeld 798  
   
31,50 m

(296)
13,79

(201)
(497)
3,28 m

(301)
(798)
335 Jendry Jan-Eric 2005 Moerser TV ab.  
   
ab.

ab.



219 Weghaus Johannes 2005 SuS 09 Dinslaken ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf Jugend M13
01.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 75M WEI  
1 333 Drev Florian 2004 Moerser TV 1255  
   
40,50 m

(357)
10,68

(440)
(797)
4,64 m

(458)
(1255)
2 257 Kambartel Julian 2004 Moerser TV 1128  
   
38,00 m

(341)
11,47

(367)
(708)
4,29 m

(420)
(1128)
3 308 Herzog Noah 2004 LC Adler Bottrop 1109  
   
34,50 m

(317)
11,44

(369)
(686)
4,32 m

(423)
(1109)
4 309 Tkaczik Niklas 2004 LC Adler Bottrop 1056  
   
37,50 m

(337)
11,90

(331)
(668)
4,00 m

(388)
(1056)
5 307 Diedrichs Fabian 2004 LC Adler Bottrop 1018  
   
33,00 m

(307)
11,46

(368)
(675)
3,62 m

(343)
(1018)
6 258 Schmidt Timo 2004 Moerser TV 991  
   
21,00 m

(213)
11,36

(376)
(589)
4,13 m

(402)
(991)
7 318 Bade Till 2004 LAZ Wachtendonk 829  
   
24,50 m

(243)
12,64

(276)
(519)
3,35 m

(310)
(829)
259 Erpenbach Luis 2004 Moerser TV ab.  
   
ab.

ab.



Vierkampf Jugend M12
01.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC BAL 75M WEI  
1 220 Kajendran Hariesh 2005 SuS 09 Dinslaken 1278  
   
1,26 m

(351)
32,00 m

(300)
(651)
12,51

(285)
(936)
3,61 m

(342)
(1278)
2 236 Römer Moritz 2005 SV 08/29 Friedrichsfeld 1259  
   
1,22 m

(329)
21,50 m

(217)
(546)
11,59

(357)
(903)
3,73 m

(356)
(1259)
3 306 Nobers Lucas 2005 LC Adler Bottrop 1245  
   
1,14 m

(283)
19,00 m

(195)
(478)
11,55

(360)
(838)
4,17 m

(407)
(1245)
4 221 Narduche Rodrigo 2005 SuS 09 Dinslaken 1226  
   
1,26 m

(351)
23,00 m

(230)
(581)
12,05

(319)
(900)
3,48 m

(326)
(1226)
335 Jendry Jan-Eric 2005 Moerser TV ab.  
   
ab.

ab.

ab.



Vierkampf Jugend M13
01.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC BAL 75M WEI  
1 333 Drev Florian 2004 Moerser TV 1714  
   
1,46 m

(459)
40,50 m

(357)
(816)
10,68

(440)
(1256)
4,64 m

(458)
(1714)
2 257 Kambartel Julian 2004 Moerser TV 1523  
   
1,34 m

(395)
38,00 m

(341)
(736)
11,47

(367)
(1103)
4,29 m

(420)
(1523)
3 308 Herzog Noah 2004 LC Adler Bottrop 1504  
   
1,34 m

(395)
34,50 m

(317)
(712)
11,44

(369)
(1081)
4,32 m

(423)
(1504)
4 258 Schmidt Timo 2004 Moerser TV 1450  
   
1,46 m

(459)
21,00 m

(213)
(672)
11,36

(376)
(1048)
4,13 m

(402)
(1450)
259 Erpenbach Luis 2004 Moerser TV ab.  
   
ab.

ab.

ab.



Dreikampf Mannschaft MJU14, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LC Adler Bottrop 5.159  
   Herzog Noah 2004 1109
   Tkaczik Niklas 2004 1056
   Diedrichs Fabian 2004 1018
   Lindemann Tobias 2005 1014
   Nobers Lucas 2005 962

Dreikampf Kinder W11
01.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH WEI 50M  
1 302 Kus Vivian 2006 LC Adler Bottrop 1092  
   
24,00 m

(329)
3,69 m

(397)
(726)
8,24

(366)
(1092)
2 262 Pontow Charlotte 2006 Moerser TV 1085  
   
21,00 m

(292)
3,73 m

(402)
(694)
8,02

(391)
(1085)
3 261 Notzem Sina 2006 Moerser TV 1071  
   
25,00 m

(340)
3,55 m

(380)
(720)
8,38

(351)
(1071)
4 264 Akeh Fortune 2006 Moerser TV 1026  
   
24,50 m

(334)
3,51 m

(374)
(708)
8,70

(318)
(1026)
5 260 Piras Alessia 2006 Moerser TV 936  
   
23,00 m

(317)
3,16 m

(328)
(645)
8,97

(291)
(936)
6 222 Bregulla Leni 2006 SV Budberg 894  
   
21,50 m

(299)
3,00 m

(306)
(605)
8,99

(289)
(894)
7 303 Trepczik Celina-Marie 2006 LC Adler Bottrop 866  
   
16,50 m

(233)
3,19 m

(332)
(565)
8,87

(301)
(866)
8 223 Henschel Lia 2006 SV Budberg 845  
   
16,00 m

(226)
2,89 m

(291)
(517)
8,60

(328)
(845)
9 263 Pawlenko Janna 2006 Moerser TV 843  
   
16,00 m

(226)
3,13 m

(324)
(550)
8,95

(293)
(843)
10 284 Langer Svea 2006 VFL Repelen 769  
   
15,00 m

(211)
2,88 m

(290)
(501)
9,23

(268)
(769)
331 Sitner Elina 2006 Moerser Sportclub ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf Kinder W10
01.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH WEI 50M  
1 285 Rother Svea 2007 VFL Repelen 1064  
   
28,00 m

(373)
3,40 m

(360)
(733)
8,57

(331)
(1064)
2 319 Verhaag Lea 2007 Moerser TV 996  
   
20,50 m

(286)
3,48 m

(371)
(657)
8,49

(339)
(996)
3 328 Kersken Milla 2007 Moerser Sportclub 965  
   
20,50 m

(286)
3,54 m

(378)
(664)
8,87

(301)
(965)
4 288 Sklarek Linda 2007 VFL Repelen 915  
   
16,50 m

(233)
3,38 m

(358)
(591)
8,64

(324)
(915)
5 238 Siegmund Chiara 2007 SV 08/29 Friedrichsfeld 907  
   
22,50 m

(311)
2,98 m

(304)
(615)
8,96

(292)
(907)
6 290 Blanke Emilia 2007 VFL Repelen 881  
   
22,00 m

(305)
2,89 m

(291)
(596)
9,04

(285)
(881)
7 231 Schulz Mia 2008 LG Alpen 869  
   
18,00 m

(253)
3,21 m

(335)
(588)
9,08

(281)
(869)
8 229 Gerling Carlotta 2007 LG Alpen 843  
   
13,00 m

(181)
3,43 m

(364)
(545)
8,90

(298)
(843)
9 266 Lenz Mina 2008 Moerser TV 817  
   
15,00 m

(211)
3,18 m

(331)
(542)
9,15

(275)
(817)
10 228 Hegmanns Dina 2007 LG Alpen 809  
   
15,00 m

(211)
2,87 m

(288)
(499)
8,78

(310)
(809)
11 265 Ofiera Leni 2007 Moerser TV 803  
   
14,50 m

(204)
3,50 m

(373)
(577)
9,72

(226)
(803)
12 227 Lemm Finja 2007 LG Alpen 791  
   
20,00 m

(280)
3,03 m

(311)
(591)
10,06

(200)
(791)
13 316 Sokull Leonie 2007 SV 08/29 Friedrichsfeld 749  
   
18,50 m

(260)
2,76 m

(272)
(532)
9,83

(217)
(749)
14 286 Speidel Jana 2007 VFL Repelen 748  
   
12,00 m

(164)
2,85 m

(285)
(449)
8,89

(299)
(748)
15 225 Besuch Louisa 2007 SV Budberg 748  
   
15,50 m

(218)
2,72 m

(267)
(485)
9,28

(263)
(748)
16 330 Lindemann Marie 2007 Moerser Sportclub 741  
   
13,00 m

(181)
3,02 m

(309)
(490)
9,42

(251)
(741)
17 287 Hodinka Alessa 2007 VFL Repelen 721  
   
16,00 m

(226)
2,67 m

(259)
(485)
9,60

(236)
(721)
18 301 Geiger Anna Marie 2007 LC Adler Bottrop 691  
   
17,00 m

(240)
2,54 m

(240)
(480)
9,91

(211)
(691)
19 300 Brombach Marie-Louise 2007 LC Adler Bottrop 661  
   
15,50 m

(218)
2,37 m

(214)
(432)
9,69

(229)
(661)
20 267 Ferizevic Lina 2008 Moerser TV 626  
   
13,50 m

(188)
2,20 m

(187)
(375)
9,42

(251)
(626)
21 224 Besuch Lara 2007 SV Budberg 616  
   
8,00 m

(92)
2,89 m

(291)
(383)
9,64

(233)
(616)
22 292 Ziebs Marie Sophie 2007 VFL Repelen 593  
   
13,00 m

(181)
2,43 m

(223)
(404)
10,20

(189)
(593)
23 291 Hansen Mayleen 2007 VFL Repelen 577  
   
13,00 m

(181)
2,42 m

(222)
(403)
10,42

(174)
(577)
24 270 Paul Malina 2007 Moerser TV 520  
   
14,00 m

(196)
2,30 m

(203)
(399)
11,24

(121)
(520)
289 Selcan Helen 2007 VFL Repelen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

329 Haar Nele 2007 Moerser Sportclub ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf Mannschaft WKU12, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Moerser TV 5.114  
   Pontow Charlotte 2006 1085
   Notzem Sina 2006 1071
   Akeh Fortune 2006 1026
   Verhaag Lea 2007 996
   Piras Alessia 2006 936
2.  VFL Repelen 4.377  
   Rother Svea 2007 1064
   Sklarek Linda 2007 915
   Blanke Emilia 2007 881
   Langer Svea 2006 769
   Speidel Jana 2007 748
3.  Moerser TV 3.609  
   Pawlenko Janna 2006 843
   Lenz Mina 2008 817
   Ofiera Leni 2007 803
   Ferizevic Lina 2008 626
   Paul Malina 2007 520

Dreikampf Kinder M11
01.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SCH 50M  
1 283 Hylla Timo 2006 VFL Repelen 1082  
   
4,07 m

(395)
42,50 m

(338)
(733)
8,06

(349)
(1082)
2 327 Guha Finn 2006 SuS 09 Dinslaken 1050  
   
4,34 m

(426)
29,00 m

(235)
(661)
7,72

(389)
(1050)
3 299 Meller Niklas 2006 LC Adler Bottrop 789  
   
3,36 m

(311)
26,00 m

(209)
(520)
8,85

(269)
(789)
4 230 Herforth Arian 2006 LG Alpen 778  
   
3,68 m

(350)
20,00 m

(152)
(502)
8,77

(276)
(778)

Dreikampf Kinder M10
01.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SCH 50M  
1 268 Schmidt Damian 2007 Moerser TV 923  
   
4,14 m

(403)
22,50 m

(176)
(579)
8,11

(344)
(923)
2 294 Prill Maurice 2007 VFL Repelen 769  
   
3,18 m

(289)
25,00 m

(200)
(489)
8,73

(280)
(769)
3 275 Klöckner Felix 2008 Moerser TV 742  
   
3,06 m

(273)
22,50 m

(176)
(449)
8,60

(293)
(742)
4 295 Thiel Mika 2007 VFL Repelen 691  
   
2,87 m

(248)
25,50 m

(204)
(452)
9,19

(239)
(691)
5 298 Tschammer Nick 2007 LC Adler Bottrop 672  
   
2,90 m

(252)
23,50 m

(186)
(438)
9,25

(234)
(672)
6 297 Merz Nico Luca 2007 LC Adler Bottrop 643  
   
2,94 m

(257)
21,00 m

(162)
(419)
9,36

(224)
(643)
7 271 Binn Lukas 2008 Moerser TV 636  
   
2,52 m

(199)
24,00 m

(190)
(389)
9,10

(247)
(636)
8 226 Kreso Marko 2007 SV Budberg 594  
   
3,04 m

(270)
15,00 m

(97)
(367)
9,33

(227)
(594)
9 269 Kurella Oscar 2008 Moerser TV 540  
   
2,68 m

(222)
15,00 m

(97)
(319)
9,40

(221)
(540)
10 334 Greschuck Mika 2007 Moerser TV 530  
   
2,35 m

(174)
20,00 m

(152)
(326)
9,61

(204)
(530)
11 276 von Groeling-Müller Jasper 2008 Moerser TV 496  
   
2,48 m

(193)
15,50 m

(103)
(296)
9,66

(200)
(496)
12 273 Schulik Tom 2008 Moerser TV 452  
   
2,70 m

(225)
12,50 m

(66)
(291)
10,19

(161)
(452)
274 Klein Christian 2008 Moerser TV ab.  
   
2,47 m

(192)
ogV.

ab.

272 Krivanek Diego 2008 Moerser TV ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf Mannschaft MKU12, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Moerser TV 3.371  
   Schmidt Damian 2007 923
   Klöckner Felix 2008 742
   Binn Lukas 2008 636
   Kurella Oscar 2008 540
   Greschuck Mika 2007 530

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Rhein-Lippe
www.seltec.at