Kreismeisterschaften Lange Hürden mit Maisportfest
Moers, am 01.05.2017
Ergebnisliste
Frauen Jugend M15 Jugend W15 Männer männliche Jugend U14 männliche Jugend U18
männliche Jugend U20 männliche Kinder U12 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20
weibliche Kinder U12

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Hampel Lisa 1988 Team Niederrhein 12,77 1./I
2. 7 Butterbach Michelle 1997 Team Niederrhein 12,92 2./I
3. 8 Freynhofer Leonie 1997 Team Niederrhein 13,31 3./I
4. 6 Nepicks Julia 1992 Team Niederrhein 13,37 4./I
5. 59 Klaumann Johanna 1989 Moerser TV 14,35 5./I
6. 60 Strote Caren 1994 Moerser TV 15,18 6./I
7. 30 Matthiesen Svenja 1993 TuS Xanten 15,52 7./I
28 Schäfer Laura 1995 VFL Repelen ab.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Hampel Lisa 1988 Team Niederrhein 26,32 1./I
2. 7 Butterbach Michelle 1997 Team Niederrhein 26,42 2./I
3. 8 Freynhofer Leonie 1997 Team Niederrhein 27,22 3./I
4. 6 Nepicks Julia 1992 Team Niederrhein 27,29 4./I
5. 30 Matthiesen Svenja 1993 TuS Xanten 32,11 5./I
28 Schäfer Laura 1995 VFL Repelen ab.

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
27 Stefaniak Nikola 1997 VFL Repelen aufg.

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Team Niederrhein Team Niederrhein 50,14 1./I
  8, Freynhofer Leonie (1997)   -   7, Butterbach Michelle (1997)
5, Hampel Lisa (1988)   -   6, Nepicks Julia (1992)
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Alte-Teigeler Kerstin 1984 Eintracht Duisburg 1848 9,18
   
   
2. 60 Strote Caren 1994 Moerser TV 8,60
   
   
3. 58 Tolksdorf Claudia 1966 Moerser TV 8,19
   
   
4. 67 Frick Tina 1975 Moerser TV 6,89
   
   

300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Roßkothen Jan 2003 LC Adler Bottrop 49,38 1./I
2. 66 Meeßen Niklas 2003 DJK VfR Saarn 53,30 2./I
3. 3 Kastrup Peer 2002 Eintracht Duisburg 1848 55,63 3./I

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Lauf Jamira 2002 LAZ Rhede 47,91 1./I
2. 38 Baum Greta 2002 LC Adler Bottrop 50,19 2./I
3. 35 Dominguez Casandra 2002 TuS Xanten 50,21 3./I
4. 4 Lohmann Victoria 2002 Eintracht Duisburg 1848 52,34 1./II
29 Geldermann Jana 2002 VFL Repelen ab.

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Eisele Lukas 1996 Team Niederrhein 11,56 1./I
2. 70 Lojak Thomas 1992 Moerser TV 12,08 2./I
3. 54 Kestler Jascha 1997 Moerser TV 12,50 3./I
4. 53 Stienen Sven 1988 Moerser TV 12,83 4./I
5. 69 Somati Abdelkader 1990 Moerser TV 12,94 5./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Schulz Simon 1996 Team Niederrhein 22,71 1./I
2. 11 Mischke Lucas 1997 Team Niederrhein 22,75 2./I
3. 9 Eisele Lukas 1996 Team Niederrhein 23,42 3./I
4. 70 Lojak Thomas 1992 Moerser TV 24,99 4./I
5. 53 Stienen Sven 1988 Moerser TV 25,60 5./I
6. 69 Somati Abdelkader 1990 Moerser TV 26,15 6./I

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Mischke Lucas 1997 Team Niederrhein 57,48 1./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Team Niederrhein Team Niederrhein 43,03 1./I
  10, Schulz Simon (1996)   -   11, Mischke Lucas (1997)
9, Eisele Lukas (1996)   -   12, Morris Leon (2000)
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Schefthaler Andreas 1971 SV Viktoria Goch 9,51
   
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 44,45 1./I
  307, Diedrichs Fabian (2004)   -   305, Lindemann Tobias (2005)
306, Nobers Lucas (2005)   -   308, Herzog Noah (2004)
   
aW Moerser TV 4 Moerser TV 47,37 I
  247, Nespithal Lukas (2003)   -   245, Hessels Luca (2002)
323, Bongartz Nico (2003)   -   322, Weihnacht Moritz (2003)
   
Moerser TV 1 Moerser TV ab.
  257, Kambartel Julian (2004)   -   258, Schmidt Timo (2004)
333, Drev Florian (2004)   -   259, Erpenbach Luis (2004)
   

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Jüsten Hannes 2000 LC Adler Bottrop 11,74 1./I
2. 12 Morris Leon 2000 Team Niederrhein 11,82 2./I
3. 68 Driemel Henning 2000 TV Voerde 12,09 3./I
4. 57 Bux Dominik 2001 Moerser TV 13,19 4./I
5. 37 Rzepka Tobias 2001 TuS Xanten 13,86 5./I
48 Herzog Jonas 2000 LC Adler Bottrop ab.
47 Büchel Dustin 2000 LC Adler Bottrop ab.

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Morris Leon 2000 Team Niederrhein 24,03 1./I
2. 68 Driemel Henning 2000 TV Voerde 24,69 2./I
57 Bux Dominik 2001 Moerser TV ab.
49 Jüsten Hannes 2000 LC Adler Bottrop ab.

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Herzog Jonas 2000 LC Adler Bottrop 60,24 1./II
2. 23 Siebert Jan 2001 LAZ Rhede 60,58 2./II
3. 2 Nitz Bastian 2000 TV Voerde 63,07 1./I
4. 22 Baten Fabian 2001 LAZ Rhede 63,55 2./I
25 Malischnigg Fynn 2001 Moerser Sportclub ab.

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Rzepka Tobias 2001 TuS Xanten 8,81
   
   
2. 68 Driemel Henning 2000 TV Voerde 8,54
   
   
47 Büchel Dustin 2000 LC Adler Bottrop ab.
   
   

100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Lewald Marius 1999 LC Adler Bottrop 11,39 1./I
2. 46 Lüger Luis 1998 LC Adler Bottrop 12,24 2./I
3. 56 Senftleben Luca 1999 Moerser TV 12,33 3./I
4. 55 Berger Nicolas 1998 Moerser TV 12,75 4./I
5. 36 Peters Justin 1999 TuS Xanten 12,83 5./I

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Senftleben Luca 1999 Moerser TV 24,38 1./I
46 Lüger Luis 1998 LC Adler Bottrop ab.
44 Lewald Marius 1999 LC Adler Bottrop ab.

400m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Peters Justin 1999 TuS Xanten 71,31 1./I

4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop disq.
  49, Jüsten Hannes (2000)   -   45, Schneider Joshua (1999)
46, Lüger Luis (1998)   -   44, Lewald Marius (1999)
   
    Disqualifiziert nach 170.7

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Peters Justin 1999 TuS Xanten 9,82
   
   

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Moerser TV 1 Moerser TV 32,73 1./I
  268, Schmidt Damian (2007)   -   275, Klöckner Felix (2008)
276, von Groeling-Müller Jasper (2008)   -   271, Binn Lukas (2008)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Moerser TV 1 Moerser TV 45,09 1./I
  249, Gramse Lynn (2004)   -   252, Fenster Marlene (2004)
251, Fußhöller Clara (2004)   -   255, Nespithal Lena (2004)
   
aW Moerser TV 4 Moerser TV 46,93 I
  244, Freitag Lisa (2003)   -   321, Jessler Sophie (2003)
320, Zockoll Anne (2002)   -   242, Eibner Dahlia (2002)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Eintracht Duisburg 1848 Eintracht Duisburg 1848 53,03 1./I
  208, Siepmann Helen (2004)   -   210, Feldbusch Megan (2003)
209, Berninger Anna-Lena (2004)   -   211, Heckner Vivien (2003)
   
2. Moerser TV 1 Moerser TV 54,97 2./I
  239, Schäfer Helen (2002)   -   243, Tanyi Jessica (2003)
240, Schwarzer Liv (2002)   -   241, Kambartel Hannah (2002)
   
3. VfL Repelen 1 VFL Repelen 58,51 3./I
  278, Hendriks Esther (2003)   -   29, Geldermann Jana (2002)
279, Prangen Swantje (2003)   -   281, Müller Maya (2004)
   

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Lüger Hanna 2001 LC Adler Bottrop 13,67 1./I
2. 16 Belting Linda 2000 Team Niederrhein 13,72 2./I
3. 17 Gühnemann Lea 2000 Team Niederrhein 13,73 3./I
4. 39 Brune Lavinia 2001 LC Adler Bottrop 13,88 4./I
5. 64 Bäumken Marie 2001 Moerser TV 14,19 5./I
6. 43 Krumrey Johanna 2000 LC Adler Bottrop 14,30 6./I
7. 34 Bücken Pauline 2001 TuS Xanten 14,72 7./I
8. 63 Retz Kathrin 2000 Moerser TV 16,19 8./I

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Belting Linda 2000 Team Niederrhein 27,62 1./I
2. 52 Wienen Laura 2000 Moerser Sportclub 28,88 2./I
3. 51 Spelleken Johanna 2001 Moerser Sportclub 29,36 3./I
4. 64 Bäumken Marie 2001 Moerser TV 29,39 4./I
40 Lüger Hanna 2001 LC Adler Bottrop ab.
17 Gühnemann Lea 2000 Team Niederrhein ab.

400m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Glage Nora 2001 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 70,01 1./I
2. 42 Krajnc Nele 2000 LC Adler Bottrop 80,50 2./I

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 53,87 1./I
  42, Krajnc Nele (2000)   -   43, Krumrey Johanna (2000)
39, Brune Lavinia (2001)   -   40, Lüger Hanna (2001)
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Goga Emily 2000 LC Adler Bottrop 9,81
   
   
2. 39 Brune Lavinia 2001 LC Adler Bottrop 8,30
   
   
3. 63 Retz Kathrin 2000 Moerser TV 7,44
   
   

100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Gawlik Raja 1999 SV Spellen 14,70 1./I
2. 61 Schäfer Hannah 1998 Moerser TV 15,30 2./I
3. 33 Jansen Lina 1998 TuS Xanten 15,31 3./I
4. 62 Karl Anna 1999 Moerser TV 16,58 4./I
32 Beaupoil Johanna 1998 TuS Xanten ab.
15 Martens Sonja 1999 Team Niederrhein ab.

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Eikenberg Lea 1999 Moerser Sportclub 30,12 1./I
2. 1 Gawlik Raja 1999 SV Spellen 31,12 2./I
3. 61 Schäfer Hannah 1998 Moerser TV 31,61 3./I

400m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Martens Sonja 1999 Team Niederrhein 64,95 1./I

4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Team Niederrhein Team Niederrhein 50,91 1./I
  14, Martens Judith (1999)   -   15, Martens Sonja (1999)
16, Belting Linda (2000)   -   17, Gühnemann Lea (2000)
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Gawlik Raja 1999 SV Spellen 11,22
   
   

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Moerser TV 1 Moerser TV 31,64 1./II
  262, Pontow Charlotte (2006)   -   263, Pawlenko Janna (2006)
260, Piras Alessia (2006)   -   261, Notzem Sina (2006)
   
2. VfL Repelen 1 VFL Repelen 33,77 1./I
  285, Rother Svea (2007)   -   284, Langer Svea (2006)
288, Sklarek Linda (2007)   -   286, Speidel Jana (2007)
   
3. Moerser TV 2 Moerser TV 33,97 2./I
  319, Verhaag Lea (2007)   -   264, Akeh Fortune (2006)
267, Ferizevic Lina (2008)   -   265, Ofiera Leni (2007)
   
4. SV Budberg SV Budberg 36,94 2./II
  223, Henschel Lia (2006)   -   225, Besuch Louisa (2007)
224, Besuch Lara (2007)   -   222, Bregulla Leni (2006)
   
5. VfL Repelen 2 VFL Repelen 37,75 3./I
  291, Hansen Mayleen (2007)   -   292, Ziebs Marie Sophie (2007)
290, Blanke Emilia (2007)   -   287, Hodinka Alessa (2007)
   
LG Alpen LG Alpen ab.
  231, Schulz Mia (2008)   -   227, Lemm Finja (2007)
229, Gerling Carlotta (2007)   -   228, Hegmanns Dina (2007)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Rhein-Lippe
www.seltec.at