Kreismeisterschaften Lange Hürden mit Maisportfest
Kreismeisterschaften Lange Hürden mit Maisportfest
Moers, am 01.05.2016
Ergebnisliste

Vierkampf Jugend W14
01.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 291 Schuster Franziska 2002 TuS Xanten 1902  
   
13,06
+2,6
(556)
4,46 m
+0,1
(489)
(1045)
7,98 m

(388)
(1433)
1,44 m

(469)
(1902)
2 264 Kaßelmann Samira 2002 SV Spellen 1715  
   
14,45
+0,9
(444)
4,59 m
+0,7
(504)
(948)
6,44 m

(316)
(1264)
1,41 m

(451)
(1715)
3 318 Schäfer Helen 2002 Moerser TV 1713  
   
13,37
+0,9
(529)
4,09 m
+1,2
(446)
(975)
5,88 m

(287)
(1262)
1,41 m

(451)
(1713)
4 273 Pettau Fanny 2002 Velberter SG 1622  
   
14,71
+2,6
(425)
3,76 m
-0,8
(406)
(831)
8,19 m

(397)
(1228)
1,32 m

(394)
(1622)
5 320 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 1602  
   
14,44
+2,6
(444)
4,09 m
+0,7
(446)
(890)
7,30 m

(357)
(1247)
1,26 m

(355)
(1602)
6 319 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 1598  
   
14,23
+3,2
(460)
4,21 m
-2,4
(460)
(920)
5,81 m

(284)
(1204)
1,32 m

(394)
(1598)
7 232 Spelleken Sophie 2002 SuS 09 Dinslaken 1573  
   
14,67
+3,2
(428)
3,84 m
-0,5
(416)
(844)
7,24 m

(354)
(1198)
1,29 m

(375)
(1573)
8 236 Wilk Mayra 2002 VfL Repelen 1450  
   
15,15
+2,6
(395)
3,83 m
+0,5
(415)
(810)
6,23 m

(305)
(1115)
1,23 m

(335)
(1450)
9 359 Peter Vivien 2002 Moerser TV 1251  
   
15,80
+3,2
(354)
3,33 m
-3,2
(351)
(705)
4,84 m

(231)
(936)
1,20 m

(315)
(1251)
10 322 Frings Amanda 2002 Moerser TV 1190  
   
16,19
+3,2
(330)
3,32 m
+1,0
(350)
(680)
4,56 m

(215)
(895)
1,17 m

(295)
(1190)
11 323 Breithecker Jule 2002 Moerser TV 895  
   
16,76
+3,2
(298)
3,08 m
-1,1
(318)
(616)
5,72 m

(279)
(895)
ogV.

288 Dominguez Cassandra 2002 TuS Xanten n.a.  
   
n.a.







235 Geldermann Jana 2002 VfL Repelen ab.  
   
13,84
+2,6
(490)
4,68 m
-0,7
(514)
(1004)
6,83 m

(335)
(1339)
ab.

358 Zockoll Anne 2002 Moerser TV ab.  
   
16,22
+3,2
(329)
3,66 m
+1,2
(394)
(723)
4,79 m

(228)
(951)
ab.

321 Hötger Hanna 2002 Moerser TV ab.  
   
14,87
+0,9
(414)
ab.

ab.



Vierkampf Jugend W15
01.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 226 Metzler Lena 2001 LC Adler Bottrop 2078  
   
13,47
+3,2
(520)
4,98 m
+1,7
(547)
(1067)
8,28 m

(401)
(1468)
1,68 m

(610)
(2078)
2 306 Stumpen Elisa 2001 Weseler TV 2030  
   
13,52
+2,6
(516)
4,70 m
-0,5
(516)
(1032)
8,38 m

(405)
(1437)
1,65 m

(593)
(2030)
3 371 Jandewerth Lisa 2001 LC Adler Bottrop 1667  
   
14,33
+2,6
(453)
4,22 m
-0,5
(461)
(914)
5,82 m

(284)
(1198)
1,44 m

(469)
(1667)
4 234 Bickmann Paula 2001 VfL Repelen 1598  
   
13,66
+3,2
(505)
4,01 m
+0,2
(437)
(942)
6,14 m

(301)
(1243)
1,26 m

(355)
(1598)
5 317 Bäumken Marie 2001 Moerser TV 1597  
   
13,69
+3,2
(502)
3,99 m
+1,5
(434)
(936)
5,85 m

(286)
(1222)
1,29 m

(375)
(1597)
6 271 Franke Neele 2001 Velberter SG 1566  
   
14,59
+2,6
(434)
4,11 m
+1,2
(448)
(882)
6,71 m

(329)
(1211)
1,26 m

(355)
(1566)
7 287 Crain Gina 2001 TuS Xanten 1522  
   
14,45
+3,2
(444)
3,78 m
+1,1
(409)
(853)
7,24 m

(354)
(1207)
1,20 m

(315)
(1522)
286 Bücken Pauline 2001 TuS Xanten n.a.  
   
n.a.







284 Spelleken Johanna 2001 Moerser SC ab.  
   
13,11
+2,6
(552)
4,71 m
+1,2
(517)
(1069)
7,91 m

(385)
(1454)
ab.

Dreikampf Jugend W14
01.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 291 Schuster Franziska 2002 TuS Xanten 1433  
   
13,06
+2,6
(556)
4,46 m
+0,1
(489)
(1045)
7,98 m

(388)
(1433)
2 235 Geldermann Jana 2002 VfL Repelen 1339  
   
13,84
+2,6
(490)
4,68 m
-0,7
(514)
(1004)
6,83 m

(335)
(1339)
3 264 Kaßelmann Samira 2002 SV Spellen 1264  
   
14,45
+0,9
(444)
4,59 m
+0,7
(504)
(948)
6,44 m

(316)
(1264)
4 318 Schäfer Helen 2002 Moerser TV 1262  
   
13,37
+0,9
(529)
4,09 m
+1,2
(446)
(975)
5,88 m

(287)
(1262)
5 320 Kambartel Hannah 2002 Moerser TV 1247  
   
14,44
+2,6
(444)
4,09 m
+0,7
(446)
(890)
7,30 m

(357)
(1247)
6 273 Pettau Fanny 2002 Velberter SG 1228  
   
14,71
+2,6
(425)
3,76 m
-0,8
(406)
(831)
8,19 m

(397)
(1228)
7 319 Schwarzer Liv 2002 Moerser TV 1204  
   
14,23
+3,2
(460)
4,21 m
-2,4
(460)
(920)
5,81 m

(284)
(1204)
8 232 Spelleken Sophie 2002 SuS 09 Dinslaken 1198  
   
14,67
+3,2
(428)
3,84 m
-0,5
(416)
(844)
7,24 m

(354)
(1198)
9 236 Wilk Mayra 2002 VfL Repelen 1115  
   
15,15
+2,6
(395)
3,83 m
+0,5
(415)
(810)
6,23 m

(305)
(1115)
10 280 Noack Lena 2002 TuS Xanten 1105  
   
15,48
+3,2
(374)
3,93 m
-0,6
(427)
(801)
6,20 m

(304)
(1105)
11 358 Zockoll Anne 2002 Moerser TV 951  
   
16,22
+3,2
(329)
3,66 m
+1,2
(394)
(723)
4,79 m

(228)
(951)
12 324 Eibner Dahlia 2002 Moerser TV 945  
   
17,02
+2,6
(284)
3,12 m
-1,3
(323)
(607)
6,90 m

(338)
(945)
13 359 Peter Vivien 2002 Moerser TV 936  
   
15,80
+3,2
(354)
3,33 m
-3,2
(351)
(705)
4,84 m

(231)
(936)
14 322 Frings Amanda 2002 Moerser TV 895  
   
16,19
+3,2
(330)
3,32 m
+1,0
(350)
(680)
4,56 m

(215)
(895)
15 323 Breithecker Jule 2002 Moerser TV 895  
   
16,76
+3,2
(298)
3,08 m
-1,1
(318)
(616)
5,72 m

(279)
(895)
288 Dominguez Cassandra 2002 TuS Xanten n.a.  
   
n.a.





321 Hötger Hanna 2002 Moerser TV ab.  
   
14,87
+0,9
(414)
ab.

ab.

Dreikampf Jugend W15
01.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 356 Dreistein Cimberly 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 1546  
   
14,26
+2,6
(458)
4,38 m
+0,2
(480)
(938)
13,69 m

(608)
(1546)
2 224 Lüger Hanna 2001 LC Adler Bottrop 1516  
   
12,72
+3,2
(587)
4,94 m
+0,7
(542)
(1129)
7,97 m

(387)
(1516)
3 226 Metzler Lena 2001 LC Adler Bottrop 1468  
   
13,47
+3,2
(520)
4,98 m
+1,7
(547)
(1067)
8,28 m

(401)
(1468)
4 284 Spelleken Johanna 2001 Moerser SC 1454  
   
13,11
+2,6
(552)
4,71 m
+1,2
(517)
(1069)
7,91 m

(385)
(1454)
5 306 Stumpen Elisa 2001 Weseler TV 1437  
   
13,52
+2,6
(516)
4,70 m
-0,5
(516)
(1032)
8,38 m

(405)
(1437)
6 223 Brune Lavinia 2001 LC Adler Bottrop 1407  
   
13,45
+2,6
(522)
4,45 m
-0,2
(488)
(1010)
8,18 m

(397)
(1407)
7 225 Luggenhölscher Svenja 2001 LC Adler Bottrop 1337  
   
14,66
+3,2
(429)
4,04 m
-1,3
(440)
(869)
9,87 m

(468)
(1337)
8 234 Bickmann Paula 2001 VfL Repelen 1243  
   
13,66
+3,2
(505)
4,01 m
+0,2
(437)
(942)
6,14 m

(301)
(1243)
9 317 Bäumken Marie 2001 Moerser TV 1222  
   
13,69
+3,2
(502)
3,99 m
+1,5
(434)
(936)
5,85 m

(286)
(1222)
10 271 Franke Neele 2001 Velberter SG 1211  
   
14,59
+2,6
(434)
4,11 m
+1,2
(448)
(882)
6,71 m

(329)
(1211)
11 287 Crain Gina 2001 TuS Xanten 1207  
   
14,45
+3,2
(444)
3,78 m
+1,1
(409)
(853)
7,24 m

(354)
(1207)
12 371 Jandewerth Lisa 2001 LC Adler Bottrop 1198  
   
14,33
+2,6
(453)
4,22 m
-0,5
(461)
(914)
5,82 m

(284)
(1198)
13 279 Nießing Ellen 2001 TuS Xanten 1154  
   
14,27
+3,2
(457)
4,06 m
+0,2
(443)
(900)
5,26 m

(254)
(1154)
14 272 Varivoda Lorena 2001 Velberter SG 1093  
   
16,03
+0,9
(340)
3,73 m
-0,1
(402)
(742)
7,17 m

(351)
(1093)
15 357 Krug Emilia 2001 Moerser TV 1062  
   
15,56
+2,6
(368)
3,32 m
+0,4
(350)
(718)
7,02 m

(344)
(1062)
16 276 Kuse Maya 2001 TuS Xanten 981  
   
16,05
+0,9
(339)
3,42 m
-2,5
(363)
(702)
5,72 m

(279)
(981)
286 Bücken Pauline 2001 TuS Xanten n.a.  
   
n.a.





Dreikampf Mannschaft WJU16, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LC Adler Bottrop 6.926  
   Lüger Hanna 2001 1516
   Metzler Lena 2001 1468
   Brune Lavinia 2001 1407
   Luggenhölscher Svenja 2001 1337
   Jandewerth Lisa 2001 1198
2.  Moerser TV 5.997  
   Schäfer Helen 2002 1262
   Kambartel Hannah 2002 1247
   Bäumken Marie 2001 1222
   Schwarzer Liv 2002 1204
   Krug Emilia 2001 1062
3.  TuS Xanten 5.880  
   Schuster Franziska 2002 1433
   Crain Gina 2001 1207
   Nießing Ellen 2001 1154
   Noack Lena 2002 1105
   Kuse Maya 2001 981
4.  Moerser TV 4.622  
   Zockoll Anne 2002 951
   Eibner Dahlia 2002 945
   Peter Vivien 2002 936
   Breithecker Jule 2002 895
   Frings Amanda 2002 895

Vierkampf Mannschaft WJU16, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Moerser TV 7.761  
   Schäfer Helen 2002 1713
   Kambartel Hannah 2002 1602
   Schwarzer Liv 2002 1598
   Bäumken Marie 2001 1597
   Peter Vivien 2002 1251

Dreikampf Jugend M14
01.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG WEI 100  
1 328 Senftleben Till 2002 Moerser TV 1398  
   
8,32 m

(394)
5,20 m
-0,9
(516)
(910)
13,08
+2,8
(488)
(1398)
2 289 Mayer Nicolas 2002 TuS Xanten 1394  
   
7,92 m

(375)
4,69 m
-0,4
(463)
(838)
12,34
+2,8
(556)
(1394)
3 327 Spitzer Finn 2002 Moerser TV 1328  
   
8,21 m

(389)
4,62 m
-0,5
(456)
(845)
13,14
+2,8
(483)
(1328)
4 231 Kajendran Sarujan 2002 SuS 09 Dinslaken 1315  
   
7,89 m

(374)
4,56 m
-1,3
(449)
(823)
13,04
+2,8
(492)
(1315)
5 316 Nicolai Constantin 2002 Weseler TV 1135  
   
9,27 m

(437)
3,84 m
-2,4
(369)
(806)
15,22
+2,8
(329)
(1135)
6 326 Fuchs Luis 2002 Moerser TV 1028  
   
5,83 m

(267)
3,73 m
-0,5
(356)
(623)
14,12
+2,8
(405)
(1028)
7 329 Veltges Lukas 2002 Moerser TV 856  
   
5,38 m

(241)
3,77 m
-0,6
(361)
(602)
16,49
+2,6
(254)
(856)
262 Steinhöfel Joshua 2002 TV Jahn Hiesfeld ab.  
   
6,75 m

(317)
ab.

26,95
+2,6
(0)
(317)

Dreikampf Jugend M15
01.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG WEI 100  
1 222 Nagel Niklas 2001 LC Adler Bottrop 1484  
   
11,27 m

(522)
4,38 m
+1,4
(430)
(952)
12,59
+2,6
(532)
(1484)
2 233 Hochhäuser Leon 2001 SuS 09 Dinslaken 1385  
   
9,29 m

(438)
4,92 m
-2,6
(487)
(925)
13,41
+2,6
(460)
(1385)
3 290 Rzepka Tobias 2001 TuS Xanten 1218  
   
9,07 m

(428)
3,95 m
+0,2
(382)
(810)
14,08
+2,8
(408)
(1218)
4 325 Bux Dominik 2001 Moerser TV 889  
   
8,44 m

(400)
ogV.

13,07
+2,6
(489)
370 Biermann Lauritz 2001 LC Adler Bottrop ab.  
   
9,76 m

(459)
ab.

12,39
+2,6
(551)
(1010)

Vierkampf Jugend M14
01.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG 100 WEI HOC  
1 328 Senftleben Till 2002 Moerser TV 1922  
   
8,32 m

(394)
13,08
+2,8
(488)
(882)
5,20 m
-0,9
(516)
(1398)
1,59 m

(524)
(1922)
2 289 Mayer Nicolas 2002 TuS Xanten 1858  
   
7,92 m

(375)
12,34
+2,8
(556)
(931)
4,69 m
-0,4
(463)
(1394)
1,47 m

(464)
(1858)
3 231 Kajendran Sarujan 2002 SuS 09 Dinslaken 1763  
   
7,89 m

(374)
13,04
+2,8
(492)
(866)
4,56 m
-1,3
(449)
(1315)
1,44 m

(448)
(1763)
4 327 Spitzer Finn 2002 Moerser TV 1761  
   
8,21 m

(389)
13,14
+2,8
(483)
(872)
4,62 m
-0,5
(456)
(1328)
1,41 m

(433)
(1761)
5 326 Fuchs Luis 2002 Moerser TV 1396  
   
5,83 m

(267)
14,12
+2,8
(405)
(672)
3,73 m
-0,5
(356)
(1028)
1,29 m

(368)
(1396)

Vierkampf Jugend M15
01.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
KUG 100 WEI HOC  
1 233 Hochhäuser Leon 2001 SuS 09 Dinslaken 1909  
   
9,29 m

(438)
13,41
+2,6
(460)
(898)
4,92 m
-2,6
(487)
(1385)
1,59 m

(524)
(1909)
2 325 Bux Dominik 2001 Moerser TV 1273  
   
8,44 m

(400)
13,07
+2,6
(489)
(889)
ogV.

1,32 m

(384)
290 Rzepka Tobias 2001 TuS Xanten ab.  
   
9,07 m

(428)
14,08
+2,8
(408)
(836)
3,95 m
+0,2
(382)
(1218)
ab.

Dreikampf Mannschaft MJU16, männliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Moerser TV 5.499  
   Senftleben Till 2002 1398
   Spitzer Finn 2002 1328
   Fuchs Luis 2002 1028
   Bux Dominik 2001 889
   Veltges Lukas 2002 856

Vierkampf Jugend W12
01.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC BAL 75M WEI  
1 331 Gramse Lynn 2004 Moerser TV 1645  
   
1,34 m

(407)
20,50 m

(299)
(706)
10,36

(491)
(1197)
4,11 m

(448)
(1645)
2 240 Fischer Chantal 2004 VfL Repelen 1641  
   
1,30 m

(381)
37,00 m

(449)
(830)
11,57

(376)
(1206)
4,00 m

(435)
(1641)
3 330 Paulukuhn Hannah 2004 Moerser TV 1587  
   
1,38 m

(432)
22,50 m

(320)
(752)
11,43

(388)
(1140)
4,10 m

(447)
(1587)
4 333 Fußhöller Clara 2004 Moerser TV 1458  
   
1,18 m

(302)
29,00 m

(382)
(684)
11,77

(359)
(1043)
3,83 m

(415)
(1458)
5 269 Wüster Annelie 2005 SV Spellen 1410  
   
1,14 m

(275)
33,00 m

(416)
(691)
12,29

(318)
(1009)
3,72 m

(401)
(1410)
6 365 Enoh Chanel 2004 LC Adler Bottrop 1123  
   
ogV.

24,00 m

(335)
11,21

(407)
3,56 m

(381)
7 334 Fenster Marlene 2004 Moerser TV 961  
   
ogV.

20,50 m

(299)
12,61

(295)
3,45 m

(367)
8 361 Nespithal Lena 2004 Moerser TV 926  
   
ogV.

14,00 m

(223)
12,35

(314)
3,62 m

(389)
9 362 Lauricks Elisa 2004 Moerser TV 921  
   
ogV.

17,00 m

(260)
12,71

(288)
3,50 m

(373)
10 369 Hufen Emely 2004 Moerser TV 817  
   
ogV.

16,00 m

(248)
13,17

(257)
3,04 m

(312)

Vierkampf Jugend W13
01.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC BAL 75M WEI  
1 266 Hülser Maja 2003 SV Spellen 1623  
   
1,30 m

(381)
25,00 m

(345)
(726)
10,97

(430)
(1156)
4,27 m

(467)
(1623)
2 237 Hendriks Esther 2003 VfL Repelen 1358  
   
1,22 m

(329)
17,50 m

(266)
(595)
11,78

(358)
(953)
3,75 m

(405)
(1358)
3 368 Freitag Lisa 2003 Moerser TV 1295  
   
1,14 m

(275)
23,00 m

(325)
(600)
12,12

(331)
(931)
3,43 m

(364)
(1295)

Dreikampf Jugend W12
01.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 75M WEI  
1 240 Fischer Chantal 2004 VfL Repelen 1260  
   
37,00 m

(449)
11,57

(376)
(825)
4,00 m

(435)
(1260)
2 331 Gramse Lynn 2004 Moerser TV 1238  
   
20,50 m

(299)
10,36

(491)
(790)
4,11 m

(448)
(1238)
3 333 Fußhöller Clara 2004 Moerser TV 1156  
   
29,00 m

(382)
11,77

(359)
(741)
3,83 m

(415)
(1156)
4 330 Paulukuhn Hannah 2004 Moerser TV 1155  
   
22,50 m

(320)
11,43

(388)
(708)
4,10 m

(447)
(1155)
5 269 Wüster Annelie 2005 SV Spellen 1135  
   
33,00 m

(416)
12,29

(318)
(734)
3,72 m

(401)
(1135)
6 260 Horn Kira 2004 TV Jahn Hiesfeld 1135  
   
30,00 m

(390)
11,84

(354)
(744)
3,64 m

(391)
(1135)
7 365 Enoh Chanel 2004 LC Adler Bottrop 1123  
   
24,00 m

(335)
11,21

(407)
(742)
3,56 m

(381)
(1123)
8 302 Goddinger Jule 2004 DJK-SG Tackenberg 1088  
   
19,00 m

(283)
11,54

(378)
(661)
3,93 m

(427)
(1088)
9 360 Peter Laura 2004 Moerser TV 1041  
   
25,00 m

(345)
12,33

(315)
(660)
3,56 m

(381)
(1041)
10 214 Ehring Carolin 2004 LC Adler Bottrop 985  
   
18,50 m

(277)
11,96

(344)
(621)
3,43 m

(364)
(985)
11 334 Fenster Marlene 2004 Moerser TV 961  
   
20,50 m

(299)
12,61

(295)
(594)
3,45 m

(367)
(961)
12 361 Nespithal Lena 2004 Moerser TV 926  
   
14,00 m

(223)
12,35

(314)
(537)
3,62 m

(389)
(926)
13 362 Lauricks Elisa 2004 Moerser TV 921  
   
17,00 m

(260)
12,71

(288)
(548)
3,50 m

(373)
(921)
14 369 Hufen Emely 2004 Moerser TV 817  
   
16,00 m

(248)
13,17

(257)
(505)
3,04 m

(312)
(817)
213 Lorenz Mailin 2004 LC Adler Bottrop n.a.  
   
aufg.

n.a.



Dreikampf Jugend W13
01.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 75M WEI  
1 211 Nagel Merrit 2003 LC Adler Bottrop 1409  
   
38,00 m

(457)
10,53

(473)
(930)
4,37 m

(479)
(1409)
2 305 van Dellen Lea 2003 DJK-SG Tackenberg 1243  
   
34,00 m

(425)
11,63

(371)
(796)
4,10 m

(447)
(1243)
3 266 Hülser Maja 2003 SV Spellen 1242  
   
25,00 m

(345)
10,97

(430)
(775)
4,27 m

(467)
(1242)
4 304 Mura Laeticia 2003 DJK-SG Tackenberg 1229  
   
26,50 m

(359)
11,21

(407)
(766)
4,23 m

(463)
(1229)
5 303 Israel Ronja 2003 DJK-SG Tackenberg 1162  
   
21,50 m

(310)
11,23

(406)
(716)
4,09 m

(446)
(1162)
6 210 Kolbe Maxine 2003 LC Adler Bottrop 1118  
   
26,00 m

(354)
11,99

(342)
(696)
3,89 m

(422)
(1118)
7 366 Gummel Emelie 2003 TV Jahn Hiesfeld 1108  
   
21,00 m

(304)
11,15

(413)
(717)
3,64 m

(391)
(1108)
8 238 Prangen Swantje 2003 VfL Repelen 1085  
   
20,50 m

(299)
11,39

(391)
(690)
3,67 m

(395)
(1085)
9 261 Linnemann Pia 2003 TV Jahn Hiesfeld 1047  
   
23,50 m

(330)
12,11

(332)
(662)
3,59 m

(385)
(1047)
10 237 Hendriks Esther 2003 VfL Repelen 1029  
   
17,50 m

(266)
11,78

(358)
(624)
3,75 m

(405)
(1029)
11 368 Freitag Lisa 2003 Moerser TV 1020  
   
23,00 m

(325)
12,12

(331)
(656)
3,43 m

(364)
(1020)
12 212 Nobers Cathrin 2003 LC Adler Bottrop 1006  
   
23,00 m

(325)
12,54

(300)
(625)
3,56 m

(381)
(1006)
13 209 Kewitsch Antonia 2003 LC Adler Bottrop 984  
   
20,00 m

(294)
12,19

(326)
(620)
3,43 m

(364)
(984)
14 239 Willems Tabea 2003 VfL Repelen 824  
   
20,00 m

(294)
13,55

(232)
(526)
2,94 m

(298)
(824)

Vierkampf Mannschaft WJU14, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Moerser TV 6.946  
   Gramse Lynn 2004 1645
   Paulukuhn Hannah 2004 1587
   Fußhöller Clara 2004 1458
   Freitag Lisa 2003 1295
   Fenster Marlene 2004 961

Dreikampf Mannschaft WJU14, weibliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LC Adler Bottrop 5.641  
   Nagel Merrit 2003 1409
   Enoh Chanel 2004 1123
   Kolbe Maxine 2003 1118
   Nobers Cathrin 2003 1006
   Ehring Carolin 2004 985
2.  Moerser TV 5.610  
   Gramse Lynn 2004 1238
   Fußhöller Clara 2004 1156
   Paulukuhn Hannah 2004 1155
   Peter Laura 2004 1041
   Freitag Lisa 2003 1020

Dreikampf Jugend M12
01.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 75M WEI  
1 355 Smajlovic Yannick 2004 DJK-SG Tackenberg 1364  
   
44,50 m

(381)
10,22

(487)
(868)
5,01 m

(496)
(1364)
2 339 Schmidt Timo 2004 Moerser TV 1102  
   
24,00 m

(238)
10,76

(432)
(670)
4,40 m

(432)
(1102)
3 340 Kreutzer Vincent 2004 Moerser TV 1076  
   
26,00 m

(255)
10,90

(418)
(673)
4,14 m

(403)
(1076)
4 220 Herzog Noah 2004 LC Adler Bottrop 1059  
   
31,50 m

(296)
11,27

(384)
(680)
3,93 m

(379)
(1059)
5 300 Stylau Joel 2004 DJK-SG Tackenberg 1046  
   
23,50 m

(234)
10,95

(414)
(648)
4,09 m

(398)
(1046)
6 338 Kambartel Julian 2004 Moerser TV 958  
   
32,50 m

(303)
12,05

(319)
(622)
3,56 m

(336)
(958)
7 219 Diedrichs Fabian 2004 LC Adler Bottrop 938  
   
28,00 m

(270)
11,88

(333)
(603)
3,55 m

(335)
(938)
8 275 Kronenberg Marvin 2004 TuS Xanten 936  
   
23,50 m

(234)
11,72

(346)
(580)
3,73 m

(356)
(936)
9 257 Zimmermann Malte 2004 TV Jahn Hiesfeld 919  
   
22,50 m

(226)
11,69

(348)
(574)
3,64 m

(345)
(919)
10 274 Kaiser Dennis 2004 TuS Xanten 878  
   
23,50 m

(234)
12,21

(307)
(541)
3,57 m

(337)
(878)
11 221 Neumann Justin 2004 LC Adler Bottrop 849  
   
24,00 m

(238)
12,67

(274)
(512)
3,57 m

(337)
(849)
12 258 Rautner Justus 2004 TV Jahn Hiesfeld 717  
   
18,50 m

(190)
13,08

(246)
(436)
3,12 m

(281)
(717)
299 Wacker Simon 2004 SV 08/29 Friedrichsfeld ab.  
   





(0)
ab.

298 Beckmann Sören 2004 SV 08/29 Friedrichsfeld ab.  
   





(0)
ab.

Dreikampf Jugend M13
01.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
BAL 75M WEI  
1 218 Roßkothen Jan 2003 LC Adler Bottrop 1270  
   
36,50 m

(331)
10,28

(481)
(812)
4,64 m

(458)
(1270)
2 215 Ehring Simon 2003 LC Adler Bottrop 1209  
   
39,00 m

(347)
10,66

(442)
(789)
4,29 m

(420)
(1209)
3 250 Speidel Kai 2003 VfL Repelen 1117  
   
38,50 m

(344)
11,00

(409)
(753)
3,80 m

(364)
(1117)
4 216 Franz Paul 2003 LC Adler Bottrop 1085  
   
37,00 m

(334)
11,67

(350)
(684)
4,12 m

(401)
(1085)
5 337 Weihnacht Moritz 2003 Moerser TV 994  
   
29,00 m

(278)
11,68

(349)
(627)
3,82 m

(367)
(994)
6 363 Nespithal Lukas 2003 Moerser TV 825  
   
20,00 m

(204)
12,15

(312)
(516)
3,34 m

(309)
(825)
7 364 Nitzsche Felix 2003 Moerser TV 789  
   
22,50 m

(226)
12,82

(263)
(489)
3,27 m

(300)
(789)
8 336 Sommer Julian 2003 Moerser TV 788  
   
24,00 m

(238)
12,56

(281)
(519)
3,03 m

(269)
(788)
270 Overmeyer Luca 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen ab.  
   





(0)
ab.

Vierkampf Jugend M12
01.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC BAL 75M WEI  
1 355 Smajlovic Yannick 2004 DJK-SG Tackenberg 1843  
   
1,50 m

(479)
44,50 m

(381)
(860)
10,22

(487)
(1347)
5,01 m

(496)
(1843)
2 339 Schmidt Timo 2004 Moerser TV 1431  
   
1,22 m

(329)
24,00 m

(238)
(567)
10,76

(432)
(999)
4,40 m

(432)
(1431)
3 220 Herzog Noah 2004 LC Adler Bottrop 1410  
   
1,26 m

(351)
31,50 m

(296)
(647)
11,27

(384)
(1031)
3,93 m

(379)
(1410)
4 340 Kreutzer Vincent 2004 Moerser TV 1382  
   
1,18 m

(306)
26,00 m

(255)
(561)
10,90

(418)
(979)
4,14 m

(403)
(1382)
5 338 Kambartel Julian 2004 Moerser TV 1287  
   
1,22 m

(329)
32,50 m

(303)
(632)
12,05

(319)
(951)
3,56 m

(336)
(1287)
230 Fraek Erik 2004 SuS 09 Dinslaken n.a.  
   
n.a.







Vierkampf Jugend M13
01.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
HOC BAL 75M WEI  
1 216 Franz Paul 2003 LC Adler Bottrop 1544  
   
1,46 m

(459)
37,00 m

(334)
(793)
11,67

(350)
(1143)
4,12 m

(401)
(1544)
2 337 Weihnacht Moritz 2003 Moerser TV 1323  
   
1,22 m

(329)
29,00 m

(278)
(607)
11,68

(349)
(956)
3,82 m

(367)
(1323)
3 364 Nitzsche Felix 2003 Moerser TV 1048  
   
1,10 m

(259)
22,50 m

(226)
(485)
12,82

(263)
(748)
3,27 m

(300)
(1048)

Dreikampf Mannschaft MJU14, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LC Adler Bottrop 5.561  
   Roßkothen Jan 2003 1270
   Ehring Simon 2003 1209
   Franz Paul 2003 1085
   Herzog Noah 2004 1059
   Diedrichs Fabian 2004 938
2.  Moerser TV 4.955  
   Schmidt Timo 2004 1102
   Kreutzer Vincent 2004 1076
   Weihnacht Moritz 2003 994
   Kambartel Julian 2004 958
   Nespithal Lukas 2003 825

Vierkampf Mannschaft MJU14, männliche Jugend U14
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Moerser TV 6.471  
   Schmidt Timo 2004 1431
   Kreutzer Vincent 2004 1382
   Weihnacht Moritz 2003 1323
   Kambartel Julian 2004 1287
   Nitzsche Felix 2003 1048

Dreikampf Kinder W11
01.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH WEI 50M  
1 294 Bläsius Finja 2005 SuS 09 Dinslaken 1281  
   
31,00 m

(405)
4,03 m

(439)
(844)
7,65

(437)
(1281)
2 311 Stumpen Lene 2005 Weseler TV 1222  
   
32,50 m

(420)
3,81 m

(412)
(832)
8,03

(390)
(1222)
3 285 Schäfer Lisa 2005 Moerser SC 1207  
   
30,00 m

(395)
3,70 m

(399)
(794)
7,84

(413)
(1207)
4 207 Nisbach Lena 2005 LC Adler Bottrop 1150  
   
20,00 m

(280)
4,25 m

(465)
(745)
7,91

(405)
(1150)
5 241 Müller Fiona 2005 VfL Repelen 1138  
   
26,50 m

(357)
3,56 m

(381)
(738)
7,95

(400)
(1138)
6 281 Noack Lilli 2005 TuS Xanten 1116  
   
29,00 m

(384)
3,62 m

(389)
(773)
8,45

(343)
(1116)
7 312 Heiermann Alexa 2005 Weseler TV 1060  
   
25,00 m

(340)
3,64 m

(391)
(731)
8,59

(329)
(1060)
8 208 Petermann Hannah 2005 LC Adler Bottrop 1007  
   
24,00 m

(329)
3,32 m

(350)
(679)
8,60

(328)
(1007)
9 206 Lorenz Sara 2005 LC Adler Bottrop 985  
   
22,00 m

(305)
3,32 m

(350)
(655)
8,58

(330)
(985)
10 268 Dungs Sophie 2005 SV Spellen 964  
   
22,50 m

(311)
3,31 m

(348)
(659)
8,83

(305)
(964)
11 341 Klarhöfer Anna 2005 Moerser TV 951  
   
19,50 m

(273)
3,52 m

(376)
(649)
8,86

(302)
(951)
12 283 Ververs Marie 2005 TuS Xanten 907  
   
18,50 m

(260)
3,38 m

(358)
(618)
9,00

(289)
(907)
13 242 Soumaya Jriri 2005 VfL Repelen 899  
   
20,00 m

(280)
3,18 m

(331)
(611)
9,01

(288)
(899)
301 Mehler Zoe 2005 DJK-SG Tackenberg ab.  
   
ab.





Dreikampf Kinder W10
01.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
SCH WEI 50M  
1 203 Kus Vivian 2006 LC Adler Bottrop 1111  
   
23,00 m

(317)
3,70 m

(399)
(716)
7,99

(395)
(1111)
2 202 Franz Anna 2006 LC Adler Bottrop 977  
   
22,00 m

(305)
3,24 m

(339)
(644)
8,55

(333)
(977)
3 278 Langenberg Juana 2006 TuS Xanten 977  
   
24,00 m

(329)
3,18 m

(331)
(660)
8,71

(317)
(977)
4 342 Piras Alessia 2006 Moerser TV 957  
   
23,00 m

(317)
3,21 m

(335)
(652)
8,83

(305)
(957)
5 307 Jüngling Finja 2006 Weseler TV 940  
   
25,50 m

(346)
2,92 m

(295)
(641)
8,89

(299)
(940)
6 343 Notzem Sina 2006 Moerser TV 902  
   
19,00 m

(267)
3,34 m

(352)
(619)
9,06

(283)
(902)
7 254 Blanke Emilia 2007 VfL Repelen 848  
   
22,50 m

(311)
2,81 m

(280)
(591)
9,35

(257)
(848)
8 310 Schleß Lotta 2006 Weseler TV 838  
   
24,00 m

(329)
2,83 m

(283)
(612)
9,72

(226)
(838)
9 245 Sklarek Linda 2007 VfL Repelen 835  
   
14,00 m

(196)
3,22 m

(336)
(532)
8,85

(303)
(835)
10 227 Bregulla Leni 2006 SV Budberg 811  
   
18,00 m

(253)
2,78 m

(275)
(528)
9,06

(283)
(811)
11 204 Trepczik Celina-Marie 2006 LC Adler Bottrop 781  
   
14,50 m

(204)
2,99 m

(305)
(509)
9,18

(272)
(781)
12 247 Langer Svea 2006 VfL Repelen 776  
   
17,50 m

(247)
2,77 m

(274)
(521)
9,37

(255)
(776)
13 228 Henschel Lia 2006 SV Budberg 755  
   
10,50 m

(139)
3,06 m

(315)
(454)
8,87

(301)
(755)
14 346 Merten Eva 2006 Moerser TV 753  
   
13,00 m

(181)
3,01 m

(308)
(489)
9,27

(264)
(753)
15 309 Tigler Jette 2006 Weseler TV 744  
   
16,00 m

(226)
2,79 m

(277)
(503)
9,54

(241)
(744)
16 243 Selcan Helen 2007 VfL Repelen 718  
   
14,00 m

(196)
2,77 m

(274)
(470)
9,46

(248)
(718)
17 205 Wilke Hannah 2006 LC Adler Bottrop 701  
   
13,50 m

(188)
2,63 m

(253)
(441)
9,31

(260)
(701)
18 308 Rademacher Janne 2006 Weseler TV 700  
   
20,00 m

(280)
2,46 m

(228)
(508)
10,17

(192)
(700)
19 344 Gerlach Tessa 2006 Moerser TV 688  
   
11,00 m

(147)
2,59 m

(248)
(395)
8,95

(293)
(688)
20 345 Martini Celina 2006 Moerser TV 685  
   
12,00 m

(164)
2,63 m

(253)
(417)
9,23

(268)
(685)
21 246 Hodinka Alessa 2007 VfL Repelen 660  
   
15,00 m

(211)
2,41 m

(220)
(431)
9,69

(229)
(660)
22 244 Speidel Jana 2007 VfL Repelen 625  
   
11,00 m

(147)
2,35 m

(211)
(358)
9,24

(267)
(625)
23 347 Rechmann Hannah 2007 Moerser TV 519  
   
9,00 m

(111)
2,36 m

(212)
(323)
10,11

(196)
(519)

Dreikampf Mannschaft WKU12, weibliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LC Adler Bottrop 5.230  
   Nisbach Lena 2005 1150
   Kus Vivian 2006 1111
   Petermann Hannah 2005 1007
   Lorenz Sara 2005 985
   Franz Anna 2006 977
2.  Weseler TV 4.804  
   Stumpen Lene 2005 1222
   Heiermann Alexa 2005 1060
   Jüngling Finja 2006 940
   Schleß Lotta 2006 838
   Tigler Jette 2006 744
3.  VfL Repelen 4.496  
   Müller Fiona 2005 1138
   Soumaya Jriri 2005 899
   Blanke Emilia 2007 848
   Sklarek Linda 2007 835
   Langer Svea 2006 776
4.  Moerser TV 4.251  
   Piras Alessia 2006 957
   Klarhöfer Anna 2005 951
   Notzem Sina 2006 902
   Merten Eva 2006 753
   Gerlach Tessa 2006 688

Dreikampf Kinder M11
01.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SCH 50M  
1 201 Nobers Lucas 2005 LC Adler Bottrop 1014  
   
3,97 m

(384)
33,00 m

(267)
(651)
7,94

(363)
(1014)
2 282 Reinders Fynn 2005 TuS Xanten 973  
   
3,77 m

(361)
32,00 m

(259)
(620)
8,03

(353)
(973)
3 367 Krause Niklas 2005 TV Jahn Hiesfeld 965  
   
3,73 m

(356)
32,50 m

(263)
(619)
8,09

(346)
(965)
4 313 Axmann Fynn 2005 Weseler TV 927  
   
3,85 m

(370)
27,50 m

(222)
(592)
8,19

(335)
(927)
5 295 Kajendran Hariesh 2005 SuS 09 Dinslaken 908  
   
3,38 m

(314)
39,00 m

(313)
(627)
8,72

(281)
(908)
6 296 Narduche Rodrigo 2005 SuS 09 Dinslaken 878  
   
3,59 m

(339)
27,50 m

(222)
(561)
8,36

(317)
(878)
7 297 Schütz Justus 2005 SuS 09 Dinslaken 866  
   
3,47 m

(325)
36,00 m

(290)
(615)
9,05

(251)
(866)
8 277 Kuse Ole 2005 TuS Xanten 860  
   
3,57 m

(337)
28,00 m

(226)
(563)
8,56

(297)
(860)

Dreikampf Kinder M10
01.05.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI SCH 50M  
1 248 Hylla Timo 2006 VfL Repelen 1115  
   
3,73 m

(356)
50,00 m

(388)
(744)
7,87

(371)
(1115)
2 292 Guha Finn 2006 SuS 09 Dinslaken 1038  
   
4,19 m

(409)
32,50 m

(263)
(672)
7,91

(366)
(1038)
3 353 Schmidt Damian 2007 Moerser TV 877  
   
3,77 m

(361)
21,00 m

(162)
(523)
8,02

(354)
(877)
4 293 Horn Lukas 2006 SuS 09 Dinslaken 847  
   
3,35 m

(310)
29,50 m

(239)
(549)
8,55

(298)
(847)
5 229 Zaloudek Gerrit 2006 SV Budberg 745  
   
3,24 m

(296)
24,50 m

(195)
(491)
9,01

(254)
(745)
6 351 Rink Timon 2006 Moerser TV 712  
   
3,10 m

(278)
25,00 m

(200)
(478)
9,25

(234)
(712)
7 253 Prill Maurice 2007 VfL Repelen 706  
   
3,14 m

(283)
23,00 m

(181)
(464)
9,15

(242)
(706)
8 350 Krabbe Jan Luca 2006 Moerser TV 694  
   
3,08 m

(276)
22,00 m

(171)
(447)
9,09

(247)
(694)
9 252 Thiel Mika 2007 VfL Repelen 652  
   
2,68 m

(222)
25,00 m

(200)
(422)
9,29

(230)
(652)
10 349 Held Corvin 2006 Moerser TV 648  
   
2,66 m

(219)
24,50 m

(195)
(414)
9,24

(234)
(648)
11 251 Körner Noah 2007 VfL Repelen 409  
   
2,56 m

(205)
13,00 m

(73)
(278)
10,64

(131)
(409)
354 Braun Bela 2007 Moerser TV ab.  
   
ab.





255 Ulland Dean 2007 TV Jahn Hiesfeld ab.  
   
ab.





Dreikampf Mannschaft MKU12, männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  SuS 09 Dinslaken 4.537  
   Guha Finn 2006 1038
   Kajendran Hariesh 2005 908
   Narduche Rodrigo 2005 878
   Schütz Justus 2005 866
   Horn Lukas 2006 847

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Rhein-Lippe
www.seltec.at