Kreismeisterschaften Lange Hürden mit Maisportfest
Moers, am 01.05.2016
Ergebnisliste
Frauen Jugend M15 Jugend W15 Männer männliche Jugend U14 männliche Jugend U16
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 männliche Kinder U12 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18
weibliche Jugend U20 weibliche Kinder U12

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 van den Broek Karina 1989 Moerser SC 12,71 1./I
2. 10 Hampel Lisa 1988 Team Niederrhein 12,73 2./I
3. 27 Schäfer Laura 1995 VfL Repelen 13,61 3./I
4. 76 vom Hove Nicole 1968 Velberter SG 14,13 4./I
5. 57 Brixy Anne-Marie 1996 Moerser TV 14,25 5./I
6. 31 Furgal Bianca 1994 Velberter SG 15,41 6./I
7. 56 Tolksdorf Claudia 1966 Moerser TV 15,67 7./I
8. 50 Matthiesen Svenja 1993 TuS Xanten 15,85 8./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  +2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Hampel Lisa 1988 Team Niederrhein 25,98 1./I
2. 27 Schäfer Laura 1995 VfL Repelen 28,06 2./I
3. 50 Matthiesen Svenja 1993 TuS Xanten 32,60 3./I
4. 56 Tolksdorf Claudia 1966 Moerser TV 32,76 4./I

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Beba Sonja 1988 ASC Rosellen/Neuss 70,69 1./I

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften "Lange Hürden"

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuS Xanten TuS Xanten 57,27 1./I
  52, Weier Naomi (1998)   -   47, Beaupoil Johanna (1998)
50, Matthiesen Svenja (1993)   -   48, Jansen Lina (1998)
   
VfL Repelen VfL Repelen disq.
  40, Radtke Pia (1996)   -   38, Schäfer Laura (1995)
39, Wolf Mara (1995)   -   37, Verfürth Elisa (1993)
   
    170.7

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 01.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 56 Tolksdorf Claudia 1966 Moerser TV 8,16
   
   

300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Baten Fabian 2001 LAZ Rhede 46,36 1./I
2. 54 van Brackel Lukas 2001 Weseler TV 46,84 2./I

300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften "Lange Hürden"

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Baten Fabian 2001 LAZ Rhede 46,36 1./I
2. 54 van Brackel Lukas 2001 Weseler TV 46,84 2./I

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Spelleken Johanna 2001 Moerser SC 47,80 1./I
2. 45 Dangelmaier Nike 2001 LAZ Rhede 47,86 2./I
3. 53 Rabeling Marie 2001 Weseler TV 51,66 3./I
4. 30 vom Hove Clara 2001 Velberter SG 52,68 4./I

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften "Lange Hürden"

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Spelleken Johanna 2001 Moerser SC 47,80 1./I
2. 45 Dangelmaier Nike 2001 LAZ Rhede 47,86 2./I
3. 53 Rabeling Marie 2001 Weseler TV 51,66 3./I

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe Wind:  I:+3,3  /  II:+3,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Dorow Julian 1996 Moerser TV 11,08 1./I
2. 11 van Rechtern Marc 1995 Team Niederrhein 11,11 1./II
3. 13 Schulz Simon 1996 Team Niederrhein 11,19 2./II
4. 12 Eisele Lukas 1996 Team Niederrhein 11,22 2./I
5. 79 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 11,23 3./I
6. 73 Heweling Reiner 1963 Weseler TV 11,98 4./I
7. 68 Mascia Dennis 1996 Moerser TV 12,02 3./II
8. 49 Kreuzburg Sebastian 1985 TuS Xanten 12,24 5./I
9. 77 Kiep Matthias 1992 Moerser TV 12,28 6./I
10. 65 Boukhou Nadir 1993 Moerser TV 12,64 4./II
66 Alafeefe Laeth 1996 Moerser TV disq.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  I:+2,5  /  II:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 van Rechtern Marc 1995 Team Niederrhein 22,65 1./II
2. 13 Schulz Simon 1996 Team Niederrhein 23,16 1./I
3. 12 Eisele Lukas 1996 Team Niederrhein 23,19 2./II
4. 68 Mascia Dennis 1996 Moerser TV 24,50 2./I
5. 66 Alafeefe Laeth 1996 Moerser TV 25,67 3./II
6. 73 Heweling Reiner 1963 Weseler TV 26,02 3./I
7. 65 Boukhou Nadir 1993 Moerser TV 26,41 4./II
8. 78 Abdelkader Somati 1990 Moerser TV 28,66 4./I
79 Kühne Ronny 1987 Moerser TV n.a.
67 Dorow Julian 1996 Moerser TV n.a.

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Abuaku Joshua 1996 LAV Oberhausen 53,70 1./I
2. 36 Kahlen Joel 1994 LAV Oberhausen 60,76 2./I

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften "Lange Hürden"

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Abuaku Joshua 1996 LAV Oberhausen 53,70 1./I
2. 36 Kahlen Joel 1994 LAV Oberhausen 60,76 2./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Team Niederrhein Team Niederrhein 42,83 1./I
  11, van Rechtern Marc (1995)   -   14, Mischke Lucas (1997)
12, Eisele Lukas (1996)   -   13, Schulz Simon (1996)
   
2. Moerser TV Moerser TV 44,65 2./I
  79, Kühne Ronny (1987)   -   67, Dorow Julian (1996)
68, Mascia Dennis (1996)   -   77, Kiep Matthias (1992)
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 01.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Kreuzburg Sebastian 1985 TuS Xanten 7,80
   
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 42,60 1./I
  219, Diedrichs Fabian (2004)   -   215, Ehring Simon (2003)
220, Herzog Noah (2004)   -   218, Roßkothen Jan (2003)
   
Moerser TV Moerser TV disq.
  339, Schmidt Timo (2004)   -   340, Kreutzer Vincent (2004)
338, Kambartel Julian (2004)   -   337, Weihnacht Moritz (2003)
   
    170.7

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Moerser TV Moerser TV 52,99 1./I
  327, Spitzer Finn (2002)   -   328, Senftleben Till (2002)
325, Bux Dominik (2001)   -   326, Fuchs Luis (2002)
   

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe Wind:  +3,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Lewald Marius 1999 LC Adler Bottrop 11,23 1./I
2. 2 Büchel Dustin 2000 LC Adler Bottrop 12,33 2./I
3. 69 Senftleben Luca 1999 Moerser TV 12,45 3./I
4. 4 Jandewerth Jona 2000 LC Adler Bottrop 12,47 4./I
5. 74 Tebarts Stephan 2000 VfL Repelen 12,79 5./I
6. 70 Eibner Philipp 2000 Moerser TV 13,61 6./I

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Lewald Marius 1999 LC Adler Bottrop 22,96 1./I
2. 74 Tebarts Stephan 2000 VfL Repelen 25,84 2./I
3. 69 Senftleben Luca 1999 Moerser TV 26,16 3./I

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Herzog Jonas 2000 LC Adler Bottrop 63,58 1./I
2. 4 Jandewerth Jona 2000 LC Adler Bottrop 64,40 2./I
3. 5 Nitz Bastian 2000 LC Adler Bottrop 65,88 3./I
4. 51 Peters Justin 1999 TuS Xanten 68,64 4./I

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften "Lange Hürden"

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Herzog Jonas 2000 LC Adler Bottrop 63,58 1./I
2. 4 Jandewerth Jona 2000 LC Adler Bottrop 64,40 2./I
3. 5 Nitz Bastian 2000 LC Adler Bottrop 65,88 3./I
4. 51 Peters Justin 1999 TuS Xanten 68,64 4./I

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 46,79 1./I
  222, Nagel Niklas (2001)   -   2, Büchel Dustin (2000)
4, Jandewerth Jona (2000)   -   6, Lewald Marius (1999)
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Büchel Dustin 2000 LC Adler Bottrop 14,51
   
   
2. 75 Büth Leo 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,26
   
   
3. 70 Eibner Philipp 2000 Moerser TV 11,28
   
   
4. 51 Peters Justin 1999 TuS Xanten 10,16
   
   
5. 3 Herzog Jonas 2000 LC Adler Bottrop 9,79
   
   
6. 81 Reese Paul 2000 Moerser TV 9,72
   
   

100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe Wind:  +2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Heweling Simon 1998 Weseler TV 11,17 1./I
2. 9 Hoffmann Raphael 1998 TV Bruckhausen 12,19 2./I
3. 82 Berger Nikolas 1998 Moerser TV 12,37 3./I

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Heweling Simon 1998 Weseler TV 22,40 1./I
2. 82 Berger Nikolas 1998 Moerser TV 25,42 2./I

400m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Mischke Lucas 1997 Team Niederrhein 55,38 1./I

400m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften "Lange Hürden"

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Mischke Lucas 1997 Team Niederrhein 55,38 1./I

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SuS 09 Dinslaken SuS 09 Dinslaken 32,53 1./I
  296, Narduche Rodrigo (2005)   -   295, Kajendran Hariesh (2005)
297, Schütz Justus (2005)   -   292, Guha Finn (2006)
   
2. Moerser TV Moerser TV 32,69 2./I
  351, Rink Timon (2006)   -   353, Schmidt Damian (2007)
350, Krabbe Jan Luca (2006)   -   349, Held Corvin (2006)
   
3. VfL Repelen VfL Repelen 35,51 3./I
  248, Hylla Timo (2007)   -   251, Körner Noah (2007)
252, Thiel Mika (2007)   -   253, Prill Maurice (2007)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK-SG Tackenberg DJK-SG Tackenberg 44,42 1./I
  302, Goddinger Jule (2004)   -   305, van Dellen Lea (2003)
303, Israel Ronja (2003)   -   304, Mura Laeticia (2003)
   
2. VfL Repelen VfL Repelen 44,52 2./I
  240, Fischer Chantal (2004)   -   237, Hendriks Esther (2003)
238, Prangen Swantje (2003)   -   241, Müller Fiona (2005)
   
3. Moerser TV Moerser TV 44,58 3./I
  331, Gramse Lynn (2004)   -   330, Paulukuhn Hannah (2004)
333, Fußhöller Clara (2004)   -   334, Fenster Marlene (2004)
   
4. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 44,59 4./I
  214, Ehring Carolin (2004)   -   365, Enoh Chanel (2004)
210, Kolbe Maxine (2003)   -   211, Nagel Merrit (2003)
   
5. Moerser TV 2 Moerser TV 49,86 5./I
  368, Freitag Lisa (2003)   -   360, Peter Laura (2004)
361, Nespithal Lena (2004)   -   362, Lauricks Elisa (2004)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Moerser TV Moerser TV 54,35 1./I
  317, Bäumken Marie (2001)   -   318, Schäfer Helen (2002)
319, Schwarzer Liv (2002)   -   320, Kambartel Hannah (2002)
   
2. VfL Repelen VfL Repelen 55,63 2./I
  234, Bickmann Paula (2001)   -   235, Geldermann Jana (2002)
43, Dielkus Merle (2001)   -   236, Wilk Mayra (2002)
   
3. Velberter SG Velberter SG 57,61 3./I
  272, Varivoda Lorena (2001)   -   271, Franke Neele (2001)
273, Pettau Fanny (2002)   -   30, vom Hove Clara (2001)
   
4. Moerser TV 2 Moerser TV 60,13 4./I
  357, Krug Emilia (2001)   -   321, Hötger Hanna (2002)
322, Frings Amanda (2002)   -   323, Breithecker Jule (2002)
   

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:+5,5  /  II:+3,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Gühnemann Lea 2000 Team Niederrhein 13,49 1./II
2. 26 Elsner Lilly 2000 VfL Repelen 13,61 2./II
3. 25 Hogrebe Carla 2000 Team Niederrhein 14,17 3./II
4. 62 Hötger Julia 1999 Moerser TV 14,20 1./I
5. 23 Graw Alina 1999 Team Niederrhein 14,26 2./I
6. 7 Krajnc Nele 2000 LC Adler Bottrop 14,41 4./II
7. 72 Hörnschemeyer Julia 2000 Weseler TV 14,54 3./I
8. 29 Gawlik Raja 1999 SV Spellen 14,58 4./I
9. 64 Wilms Jessica 2000 Moerser TV 14,87 5./II
10. 63 Retz Kathrin 2000 Moerser TV 15,78 5./I
42 Stefaniak Nikola 1997 VfL Repelen n.a.
28 Nüse Alicia 1999 VfL Repelen n.a.
8 Krumrey Johanna 2000 LC Adler Bottrop n.a.
24 Kisseler Christin 1999 Team Niederrhein ab.

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,7  /  II:+2,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Elsner Lilly 2000 VfL Repelen 28,00 1./II
2. 22 Gühnemann Lea 2000 Team Niederrhein 28,83 1./I
3. 80 Eikenberg Lea 1999 Moerser SC 30,40 2./II
4. 25 Hogrebe Carla 2000 Team Niederrhein 30,48 3./II
5. 72 Hörnschemeyer Julia 2000 Weseler TV 30,63 2./I
6. 64 Wilms Jessica 2000 Moerser TV 31,61 3./I
24 Kisseler Christin 1999 Team Niederrhein n.a.
23 Graw Alina 1999 Team Niederrhein n.a.

400m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Belting Linda 2000 Team Niederrhein 69,45 1./I
2. 46 Gartz Michelle 2000 ASV Süchteln 74,61 2./I
3. 33 Wienen Laura 2000 Moerser SC 76,16 3./I
4. 7 Krajnc Nele 2000 LC Adler Bottrop 79,55 4./I

400m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften "Lange Hürden"

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Belting Linda 2000 Team Niederrhein 69,45 1./I
2. 33 Wienen Laura 2000 Moerser SC 76,16 3./I
3. 7 Krajnc Nele 2000 LC Adler Bottrop 79,55 4./I

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 54,43 1./I
  7, Krajnc Nele (2000)   -   225, Luggenhölscher Svenja (2001)
223, Brune Lavinia (2001)   -   224, Lüger Hanna (2001)
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Dreistein Cimberly 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,60
   
   
2. 29 Gawlik Raja 1999 SV Spellen 11,62
   
   
3. 63 Retz Kathrin 2000 Moerser TV 7,09
   
   

100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:+1,4  /  II:+1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Butterbach Michelle 1997 Team Niederrhein 13,14 1./II
2. 17 Haesters Annika 1998 Team Niederrhein 14,16 1./I
3. 48 Jansen Lina 1998 TuS Xanten 14,32 2./I
4. 47 Beaupoil Johanna 1998 TuS Xanten 14,76 2./II
5. 61 Schäfer Hannah 1998 Moerser TV 14,90 3./II
6. 19 Kramer Viola 1997 Team Niederrhein 14,98 4./II
7. 60 Grüner Cora 1998 Moerser TV 15,04 3./I
8. 58 Kantor Maria 1997 Moerser TV 16,44 4./I
20 Glunz Lisa-Marie 1997 Team Niederrhein ab.
18 Pfau Rebecca 1997 Team Niederrhein ab.

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Butterbach Michelle 1997 Team Niederrhein 27,41 1./II
2. 17 Haesters Annika 1998 Team Niederrhein 29,17 1./I
3. 48 Jansen Lina 1998 TuS Xanten 29,83 2./II
4. 61 Schäfer Hannah 1998 Moerser TV 31,17 3./II
5. 19 Kramer Viola 1997 Team Niederrhein 31,93 4./II
20 Glunz Lisa-Marie 1997 Team Niederrhein n.a.
18 Pfau Rebecca 1997 Team Niederrhein n.a.

400m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Freynhofer Leonie 1997 Team Niederrhein 69,87 1./I
2. 52 Weier Naomi 1998 TuS Xanten 71,23 2./I

400m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften "Lange Hürden"

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Freynhofer Leonie 1997 Team Niederrhein 69,87 1./I
2. 52 Weier Naomi 1998 TuS Xanten 71,23 2./I

4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. VfL Repelen VfL Repelen 52,73 1./I
  41, Wegener Pia (1998)   -   42, Stefaniak Nikola (1997)
28, Nüse Alicia (1999)   -   26, Elsner Lilly (2000)
   
2. Team Niederrhein 2 Team Niederrhein 56,27 2./I
  25, Hogrebe Carla (2000)   -   23, Graw Alina (1999)
17, Haesters Annika (1998)   -   19, Kramer Viola (1997)
   
Team Niederrhein 1 Team Niederrhein aufg.
  15, Freynhofer Leonie (1997)   -   16, Butterbach Michelle (1997)
21, Belting Linda (2000)   -   22, Gühnemann Lea (2000)
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Stefaniak Nikola 1997 VfL Repelen 10,39
   
   
2. 47 Beaupoil Johanna 1998 TuS Xanten 7,67
   
   
3. 61 Schäfer Hannah 1998 Moerser TV 7,19
   
   
4. 60 Grüner Cora 1998 Moerser TV 6,65
   
   

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Adler Bottrop LC Adler Bottrop 31,83 1./I
  206, Lorenz Sara (2005)   -   208, Petermann Hannah (2005)
203, Kus Vivian (2006)   -   207, Nisbach Lena (2005)
   
2. Moerser TV Moerser TV 33,01 2./I
  341, Klarhöfer Anna (2005)   -   342, Piras Alessia (2006)
343, Notzem Sina (2006)   -   344, Gerlach Tessa (2006)
   
3. VfL Repelen VfL Repelen 34,35 3./I
  242, Soumaya Jriri (2005)   -   245, Sklarek Linda (2007)
244, Speidel Jana (2007)   -   247, Langer Svea (2006)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Rhein-Lippe
www.seltec.at